В Крыму телескопическая машина будет искать незаконные врезки в водовод – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму телескопическая машина будет искать незаконные врезки в водовод
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму телескопическая машина будет искать незаконные врезки в водовод
            [LINK] => /news/v-krymu-teleskopicheskaya-mashina-budet-iskat-neza-31914/
        )

)

В Крыму телескопическая машина будет искать незаконные врезки в водовод

21.12.2020, 14:45

Уникальная телескопическая машина будет искать нелегальные врезки в систему водоснабжения в Крыму. Об этом в понедельник, 21 декабря, на совещании о ситуации с водоснабжением сообщил генеральный директор госпредприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов.

ВЛАДИМИР БАЖЕНОВ, генеральный директор ГУП «Вода Крыма»: «В пятницу пришла машина телескопической инспекции. На этой неделе приезжают специалисты, которые будут обучать наших сотрудников работе на этой технике. Первый взгляд такой, что в Российской Федерации таких телескопов нет. Мы первые заказали в этой комплектации. Это – самое последнее слово техники на территории Российской Федерации».

По словам гендиректора «Воды Крыма», эта техника способна найти всевозможные нелегальные подключения к системе водоснабжения.

ВЛАДИМИР БАЖЕНОВ, генеральный директор ГУП «Вода Крыма»: «С помощью этой машины – поиск: первое – всех несанкционированных врезок без исключения, тут уже не спрячешься; второе – состояние наших сетей, потому что там есть хорошая телеметрия, т.е. мы будем заходить в трубу и видеть, где у нас что».

Он добавил, что предприятие получило также четыре автомобиля УАЗ «Фермер» и самосвал. На этой неделе ждут поступления еще одной телескопической машины, а также четырех единиц землеройной техники.

2020-12-21T14:45:00
В Крыму телескопическая машина будет искать незаконные врезки в водовод
В Крыму телескопическая машина будет искать незаконные врезки в водовод
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам
82 года назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2026, 14:42
В ходе операции советским войскам потребовалась лишь неделя для взлома мощных укреплений противника на севере Крыма
Координировала удар по парому в порту «Кавказ»: в Крыму задержали агента украинских спецслужб
08.04.2026, 11:45
В Крыму задержана 25-летняя жительница Симферопольского района
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра