В Крыму суд вынес приговор владельцу парка львов «Тайган» Олегу Зубкову – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму суд вынес приговор владельцу парка львов «Тайган» Олегу Зубкову
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму суд вынес приговор владельцу парка львов «Тайган» Олегу Зубкову
            [LINK] => /news/v-krymu-sud-vynes-prigovor-vladeltsu-parka-lvov-ta-28424/
        )

)

В Крыму суд вынес приговор владельцу парка львов «Тайган» Олегу Зубкову

15.07.2020, 15:34
В Крыму суд вынес приговор владельцу парка львов «Тайган» Олегу Зубкову
Фото: vk.com/safari_park_taigan

Владелец парка львов «Тайган» заплатит штраф в размере 400 тысяч рублей. Белогорский районный суд признал Олега Зубкова виновным в предоставлении услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.

В 2018 году туристка из Кирова заказала экскурсию «прогулка со львами» в парке. Во время фотографирования хищник укусил женщину за руку. Управление Следственного комитета России по Крыму и Севастополю сообщает, что учредитель парка ничего не предпринял, чтобы оказать пострадавшей квалифицированную медицинскую помощь. Туристка же заявила, что у неё начались осложнения здоровья после полученных травм. Пострадавшая потребовала компенсацию в размере 300 тысяч рублей.

Белогорский районный суд признал Зубкова виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорил к штрафу в размере 400 тысяч рублей. Иски потерпевшей о возмещении морального и материального вреда рассмотрят отдельно в гражданском порядке.

Защитник Зубкова Арман Петросян сообщил, что приговор первой инстанции, цитата: «скорее всего, будет обжалован в Верховном суде Крыма».

2020-07-15T15:34:00
В Крыму суд вынес приговор владельцу парка львов «Тайган» Олегу Зубкову
В Крыму суд вынес приговор владельцу парка львов «Тайган» Олегу Зубкову
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.
Две тысячи юных севастопольцев отправились на первые смены в детские лагеря
02.06.2026, 16:34
Ребят размесят в трёх учреждениях на территории нашего города и шести – в Республике Крым
Росгвардейцы из Крыма сдавали нормативы на обладание краповыми беретами
02.06.2026, 11:55
Испытания среди военнослужащих Росгвардии прошли в краснодарском крае в непростых погодных условиях
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота