В Крыму суд приговорил двух мужчин за создание канала незаконной миграции – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму суд приговорил двух мужчин за создание канала незаконной миграции
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму суд приговорил двух мужчин за создание канала незаконной миграции
            [LINK] => /news/v-krymu-sud-prigovoril-dvukh-muzhchin-za-sozdanie--53846/
        )

)

В Крыму суд приговорил двух мужчин за создание канала незаконной миграции

15.02.2025, 18:13
В Крыму суд приговорил двух мужчин за создание канала незаконной миграции

В Крыму пресекли деятельность граждан, которые организовали канал незаконной миграции иностранных граждан. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю. 

«Злоумышленники приискивали женщин из числа жительниц полуострова, желающих за денежное вознаграждение вступить в заведомо фиктивный брак с гражданами иностранных государств с целью получения последними разрешения на временное проживание в России и дальнейшем – гражданства РФ», - пишет УФСБ. 

В отношении двух организаторов и трёх участников преступной группы были возбуждены и расследованы три уголовных дела. В итоге Центральный районный суд Симферополя признал подсудимых виновными в предъявленном обвинении и назначил организаторам наказание в виде лишения свободы на 3 года условно и штрафом в размере 130 и 100 тысяч рублей. 

Трём женщинам, которые заключали с мигрантами фиктивные браки, назначено наказание в виде испытательных сроков на срок 1 год и 4 месяца. Приговор в законную силу не вступил. 

2025-02-15T18:13:00
В Крыму суд приговорил двух мужчин за создание канала незаконной миграции
В Крыму суд приговорил двух мужчин за создание канала незаконной миграции
Другие материалы об этом
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
В Севастопольской детской школе искусств открылась выставка, посвящённая русскому фольклору
20.05.2026, 11:53
Это итоговая экспозиция учащихся третьего курса направления «Архитектура», посвящённая Дню славянской письменности и культуры
В Ялте 250 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве по каратэ
20.05.2026, 10:23
На прошедших выходных в Ялте состоялись чемпионат и первенство по карате в дисциплине шотокан
Как подготовить домашних животных к летнему сезону
20.05.2026, 09:04
Специалисты государственной ветклиники напомнили о повышенных рисках получения солнечных ударов, обезвоживания и сезонной активности клещей, которые требуют от владельцев домашних животных особой бдительности
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года