В Крыму создан центр мониторинга ситуации с коронавирусом – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму создан центр мониторинга ситуации с коронавирусом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму создан центр мониторинга ситуации с коронавирусом
            [LINK] => /news/v-krymu-sozdan-tsentr-monitoringa-situatsii-s-koro-27299/
        )

)

В Крыму создан центр мониторинга ситуации с коронавирусом

27.05.2020, 10:04
В Крыму создан центр мониторинга ситуации с коронавирусом
Фото: pixabay.com

В Крыму создан аналитический центр, который будет собирать и анализировать информацию о ситуации с коронавирусом в регионе и оценивать эффективность принимаемых правительством региона мер. Центр мониторинга и оценки мер по противодействию COVID-19 создан по указу Главы Республики на базе Крымского федерального университета имени Вернадского. Об этом Сергей Аксёнов написал на своей странице ВКонтакте:

«В задачи центра входит анализ ситуации в области здравоохранения и экономики, а также подготовка предложений по оптимальному функционированию данных сфер в условиях пандемии. Уверен, что создание центра соответствует задачам, поставленным Президентом РФ, согласно которым решения по ситуации с коронавирусом должны приниматься, во-первых, с учетом региональной специфики, во-вторых, с опорой на мнение специалистов и ученых».

Сергей Аксёнов отметил, что сейчас, когда Крым постепенно выходит из режима ограничений, такая работа особенно важна. Он подчеркнул, что совместными усилиями нужно найти «золотую середину» между неоправданными ограничениями и неоправданным риском.

2020-05-27T10:04:00
В Крыму создан центр мониторинга ситуации с коронавирусом
В Крыму создан центр мониторинга ситуации с коронавирусом
Другие материалы об этом
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.
Битва за небо: роль авиации в Крымской наступательной операции
12.05.2026, 09:01
12 мая 1944 года Крымский полуостров был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о весеннем пополнении в зоопарке
30.04.2026, 11:02
В зоопарке родилось 200 цыплят, 50 камерунских козочек, антилопа, два лемура, шотландская корова и другие малыши
В Крыму задержали мужчину за подготовку терактов и покушения на руководителя силовой структуры
29.04.2026, 12:05
По данным ФСБ, речь идёт о гражданине России 1977 года рождения, завербованном украинскими спецслужбами в 2025 году через Telegram