В Крыму «Шторм века» унёс жизнь мужчины – эти и другие последствия урагана к этому часу – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму «Шторм века» унёс жизнь мужчины – эти и другие последствия урагана к этому часу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму «Шторм века» унёс жизнь мужчины – эти и другие последствия урагана к этому часу
            [LINK] => /news/v-krymu-shtorm-veka-unyes-zhizn-muzhchiny-eti-i-dr-48754/
        )

)

В Крыму «Шторм века» унёс жизнь мужчины – эти и другие последствия урагана к этому часу

27.11.2023, 13:28

Стали известны подробности трагических последствий «Шторма века». Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил о гибели одного человека. По данным СМИ, мужчина решил своими глазами увидеть штормовые волны и пропал. Его тело очевидец обнаружил утром в селе Морское под Судаком. Сейчас на месте работают правоохранительные органы. В Крыму на территории ряда муниципалитетов введён режим чрезвычайной ситуации.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Основные пострадавшие регионы – это в первую очередь город Евпатория, Сакский, Черноморские районы, город Керчь (Геройское поселение в первую очередь). Сегодня, на данную дату 425 тысяч человек остаются без электроэнергии, соответственно повалено около 500 деревьев, сорвано 49 кровель (это с различных зданий: и с жилых, и с социальных объектов). Соответственно, на сегодняшний день нами организован штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации. Планируем, максимально восстановить электроэнергию в течение двух суток, но это максимально, рассчитываю, что в течение дня мы продвинемся более серьёзно. Через два часа у нас будет открыта дорога Саки-Евпатория».

Сергей Аксёнов уточнил: дорога из Морского в Судак открыта в реверсном движении, вторая полоса будет доступна для проезда позже. По словам главы Республики, сложной ситуация остаётся в Геройском поселении.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «У нас основная дорога, которую море заливало освобождена, но, однако в связи с проведением работ по устройству канализации и водообеспечению посёлка, к сожалению, на нескольких улицах проехать практически невозможно. Отправил сейчас туда главу администрации с депутатским корпусом, проверили с Владимиром Андреевичем Константиновым он тоже мобилизует сейчас партийные ресурсы «Единой России», соответственно, пройти по каждому домовладению, особенно там в пострадавших районах, спросить людей, какая необходима помощь. В ряде муниципальных образований это в Евпатории и Сакском районе часть людей отселяли в пункты временного размещения. На базе гостиниц были определены по крайней мере сегодня все люди, по-моему около 70 человек в Евпатории и чуть меньше – 14, если я не ошибаюсь в Сакском районе».

Тем временем, о ситуации в Севастополе рассказали сотрудники МЧС. По данным пресс-службы ведомства, в течение суток 26 ноября, а также ночью и утром 27 числа спасатели реагировали на вызовы 42 раза. Сотрудники чрезвычайного ведомства закрепляли и демонтировали аварийные конструкции, распиливали и убирали упавшие деревья, откачивали воду из помещений и оказывали помощь гражданам. Всего по данным севастопольского подразделения МЧС, от ураганного ветра пострадали три человека.

МАРИЯ ТИМОШЕНКО, начальник пресс-службы Главного Управления МЧС России по Севастополю: «Погибших в результате прохождения непогоды нет. Социально значимые объекты региона не пострадали. Наземный общественный транспорт города сейчас работает штатно. Подтопленными оказались пять частных домовладений, а также первые этаж трёх многоквартирных домов, из них было эвакуировано 35 человек, в том числе, шесть детей. Граждане, вынужденные покинуть свои жилища, сейчас пребывают у родственников и знакомых, часть эвакуированных расположилась в пункте временного размещения развёрнутого на базе пансионата «Лазурь». Всего к мероприятиям привлекалось 405 человек и 116 единиц техники».

2023-11-27T13:28:00
В Крыму «Шторм века» унёс жизнь мужчины – эти и другие последствия урагана к этому часу
В Крыму «Шторм века» унёс жизнь мужчины – эти и другие последствия урагана к этому часу
Другие материалы об этом
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки
Режим ЧС регионального характера в Севастополе: подробности
26.06.2026, 18:55
По словам руководителей регионов, в первую очередь, это необходимо для решения вопросов экономического характера
В Севастополе и Республике Крым введён режим ЧС регионального характера
26.06.2026, 14:24
Решение приняли совместно губернатор города и глава Крыма Сергей Аксёнов
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Детей из «Артека» начали планово возвращать домой
22.06.2026, 14:06
На всём пути следования принимаются меры для обеспечения безопасности и комфорта детей. Работу сопровождающих координируют представители спецслужб