В Крыму с начала года побывали более 4,5 млн туристов – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму с начала года побывали более 4,5 млн туристов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму с начала года побывали более 4,5 млн туристов
            [LINK] => /news/v-krymu-s-nachala-goda-pobyvali-bolee-4-5-mln-turi-52109/
        )

)

В Крыму с начала года побывали более 4,5 млн туристов

31.08.2024, 18:43
В Крыму с начала года побывали более 4,5 млн туристов
Фото: архив

Более 4,5 млн туристов отдохнули в Крыму с начала 2024 года. Такую информацию опубликовал в своём телеграм-канале глава региона Сергей Аксёнов.

«За январь – август 2024 года турпоток в Крым составил более 4 миллионов 595 тысяч туристов. Это на 20 % выше уровня аналогичного периода 2023 года. За лето в республике отдохнуло более 3 миллионов 270 тысяч человек, что на 26 % больше, чем в прошлом году», - пишет Аксёнов.

Сообщается, что чаще всего туристы выбирают дорогу на автомобилях и автобусах через Крымский мост – 64,4 %. На втором месте по популярности остаются поезда – 24,5 %. 11,1 % – едет через исторические регионы России.

Отдыхающие в основном отдают предпочтение ЮБК – 54 % от общего количества. Западное побережье выбрали 20,3 %, восточное – 14,3 %, Симферопольский и Бахчисарайский районы – 11,4 %.

Средняя загрузка отелей в июне – августе составила 60,7 % – на 23 % больше, чем в 2023 году. 

«Рост спроса на Крым стал главной тенденцией уходящего лета на Черноморском побережье нашей страны. Впереди бархатный сезон и сезон здоровья. Гостиницы, санатории, пансионаты и пляжи продолжают свою работу. Продажи на осенний период превышают прошлогодние на 50, а в некоторых сегментах и на 100 %. Глубина бронирования достигает новогодних праздников. В приоритет сейчас выходит оздоровительный, пешеходный, культурно-познавательный туризм», - говорится в сообщении. 

2024-08-31T18:43:00
В Крыму с начала года побывали более 4,5 млн туристов
В Крыму с начала года побывали более 4,5 млн туристов
Другие материалы об этом
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о весеннем пополнении в зоопарке
30.04.2026, 11:02
В зоопарке родилось 200 цыплят, 50 камерунских козочек, антилопа, два лемура, шотландская корова и другие малыши
В Крыму задержали мужчину за подготовку терактов и покушения на руководителя силовой структуры
29.04.2026, 12:05
По данным ФСБ, речь идёт о гражданине России 1977 года рождения, завербованном украинскими спецслужбами в 2025 году через Telegram
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам