В Крыму проходит 15-й международный фестиваль Koktebel Jazz Party – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму проходит 15-й международный фестиваль Koktebel Jazz Party
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму проходит 15-й международный фестиваль Koktebel Jazz Party
            [LINK] => /news/v-krymu-prokhodit-15-y-mezhdunarodnyy-festival-koktebel-jazz-party-2328/
        )

)

В Крыму проходит 15-й международный фестиваль Koktebel Jazz Party

20.08.2017, 20:16

В эти выходные в Крыму проходит фестиваль Koktebel Jazz Party. Ежегодный международный джазовый фестиваль основан в 2003 году и возник как частная инициатива журналиста Дмитрия Киселева. Имя фестивалю дал маленький крымский поселок Коктебель – сегодня он занимает признанное место в календаре джазовых событий. Хедлайнером выступления 19 августа стал один из ведущих коллективов Германии, который играет в стиле Ню-джаз – Club Des Belugas. Группа сочетает джазовые элементы с фанком, соулом и электронной музыкой. Она полюбилась зрителям еще в 2014 году, когда впервые выступила на фестивале.

Интернациональную команду джазменов также составили коллектив Joe Lastie’s New Orleans Sound из США, народный артист России Игорь Бриль c группой Bril Family и легендарный джазовый трубач Валерий Пономарев с ансамблем Moscow Jazz Messengers.

«Джаз относится к такому виду искусства, который не пишется заглавными буквами на фасадах зданий. Его можно сравнить с театром или живописью, например», – рассказал народный артист России Игорь Бриль.

«Я бывал в Москве и Санкт-Петербурге, но когда я узнал, что мы едем в Крым, я посмотрел фотографии этих мест, Черное море. Эти места очень красивые и вдохновляющие. Я наслаждаюсь этим местом, от него захватывает дух», – поделился основатель группы «Joe Lastie’s New Orleans Sound» из США Джозеф Ласти.

Не избежали американские музыканты традиционного вопроса о санкциях. Джазмены рассказали, что получили уведомление от госдепа США накануне поездки в Крым, но сомнений ехать или нет, не испытывали.

Чтобы джаз звучал, как надо, на юбилейный сезон в Коктебеле привезли два десятка тонн светового и звукового оборудования.  Для оформления главной сцены, расположенной на самом берегу моря, организаторы использовали более 300 осветительных приборов, которые создают неповторимую атмосферу этого самобытного джазового фестиваля на открытом воздухе.

2017-08-20T20:16:00
В Крыму проходит 15-й международный фестиваль Koktebel Jazz Party
В Крыму проходит 15-й международный фестиваль Koktebel Jazz Party
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.