В Крыму полиция и Роспотребнадзор закрыли площадку Z.Fest, сменившего «КаZантип» – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму полиция и Роспотребнадзор закрыли площадку Z.Fest, сменившего «КаZантип»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму полиция и Роспотребнадзор закрыли площадку Z.Fest, сменившего «КаZантип»
            [LINK] => /news/v-krymu-politsiya-i-rospotrebnadzor-zakryli-ploshch-36351/
        )

)

В Крыму полиция и Роспотребнадзор закрыли площадку Z.Fest, сменившего «КаZантип»

02.08.2021, 09:17

Полиция и Роспотребнадзор в Крыму закрыли площадку Z.Fest, сменившего «КаZантип», из-за нарушения санитарных норм. Как сообщил руководитель фестиваля Алексей Жохов в видеообращении, которое он разместил в социальных сетях, в день открытия (30 июля) на территорию прибыли правоохранители и сотрудники ОМОН, а накануне поступило предупреждение из МВД о запрете проведения мероприятия.

АЛЕКСЕЙ ЖОХОВ, руководитель фестиваля электронной музыки Z.Fest: «На территорию ворвался отряд ОМОНа и прекратили на время нашу работу. Сегодня днём мы получили бумагу о запрете проведения Z.Fest, хотя в похожем режиме мы работали всё лето. Да, на Z.Fest может быть большая концентрация ди-джеев, однако прошу обратить внимание, что у нас огромная территория – 14 гектаров, у нас не работает главный танцпол, все локации у нас небольшие, без большого скопления людей».

Позже правоохранители сообщили, что на территории проведения фестиваля были найдены наркотики. Об этом информационному агентству «Крыминформ» рассказали в пресс-службе МВД по Республике. В результате проверки сотрудники полиции выявили ряд преступлений и правонарушений, в том числе санитарно-эпидемиологических правил.

Цитата: «В отношении участников мероприятий составлены административные протоколы по факту распития спиртных напитков в общественных местах и появления в общественных местах в состоянии опьянения, незаконного оборота наркотических средств и потребления наркотические средств без назначения врача», – подчеркнули в ведомстве. 

Помимо этого, несколько граждан привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство. 

Однако на следующее утро организаторы вновь открыли площадку фестиваля.

АЛЕКСЕЙ ЖОХОВ, руководитель фестиваля электронной музыки Z.Fest: «Вероятнее всего сегодня повторится вчерашняя ситуация, поэтому в 19:00 мы закрываемся, чтобы завтра в 8 утра открыться снова. Мы продолжаем пытаться найти выход из ситуации, и чтобы это было в рамках закона и не в конфликте с любой из сторон. Про закрытие территории на 90 дней – это фейковые новости. Не читайте их, не верьте – смотрите наши источники».

Отметим, ранее анонсировалось, что фестиваль электронной музыки Z.Fest в этом году должен был проходить в селе Поповка Сакского района Крыма с 30 июля по 8 августа. В прошлом году его отменили из-за жалоб местных жителей. А до 2014 года на этой территории ежегодно проводился аналогичный известный фестиваль «КаZантип».

2021-08-02T09:17:00
В Крыму полиция и Роспотребнадзор закрыли площадку Z.Fest, сменившего «КаZантип»
В Крыму полиция и Роспотребнадзор закрыли площадку Z.Fest, сменившего «КаZантип»
Другие материалы об этом
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики