В Крыму полиция и Роспотребнадзор закрыли площадку Z.Fest, сменившего «КаZантип»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму полиция и Роспотребнадзор закрыли площадку Z.Fest, сменившего «КаZантип»
            [LINK] => /news/v-krymu-politsiya-i-rospotrebnadzor-zakryli-ploshch-36351/
        )

)

В Крыму полиция и Роспотребнадзор закрыли площадку Z.Fest, сменившего «КаZантип»

02.08.2021, 09:17

Полиция и Роспотребнадзор в Крыму закрыли площадку Z.Fest, сменившего «КаZантип», из-за нарушения санитарных норм. Как сообщил руководитель фестиваля Алексей Жохов в видеообращении, которое он разместил в социальных сетях, в день открытия (30 июля) на территорию прибыли правоохранители и сотрудники ОМОН, а накануне поступило предупреждение из МВД о запрете проведения мероприятия.

АЛЕКСЕЙ ЖОХОВ, руководитель фестиваля электронной музыки Z.Fest: «На территорию ворвался отряд ОМОНа и прекратили на время нашу работу. Сегодня днём мы получили бумагу о запрете проведения Z.Fest, хотя в похожем режиме мы работали всё лето. Да, на Z.Fest может быть большая концентрация ди-джеев, однако прошу обратить внимание, что у нас огромная территория – 14 гектаров, у нас не работает главный танцпол, все локации у нас небольшие, без большого скопления людей».

Позже правоохранители сообщили, что на территории проведения фестиваля были найдены наркотики. Об этом информационному агентству «Крыминформ» рассказали в пресс-службе МВД по Республике. В результате проверки сотрудники полиции выявили ряд преступлений и правонарушений, в том числе санитарно-эпидемиологических правил.

Цитата: «В отношении участников мероприятий составлены административные протоколы по факту распития спиртных напитков в общественных местах и появления в общественных местах в состоянии опьянения, незаконного оборота наркотических средств и потребления наркотические средств без назначения врача», – подчеркнули в ведомстве. 

Помимо этого, несколько граждан привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство. 

Однако на следующее утро организаторы вновь открыли площадку фестиваля.

АЛЕКСЕЙ ЖОХОВ, руководитель фестиваля электронной музыки Z.Fest: «Вероятнее всего сегодня повторится вчерашняя ситуация, поэтому в 19:00 мы закрываемся, чтобы завтра в 8 утра открыться снова. Мы продолжаем пытаться найти выход из ситуации, и чтобы это было в рамках закона и не в конфликте с любой из сторон. Про закрытие территории на 90 дней – это фейковые новости. Не читайте их, не верьте – смотрите наши источники».

Отметим, ранее анонсировалось, что фестиваль электронной музыки Z.Fest в этом году должен был проходить в селе Поповка Сакского района Крыма с 30 июля по 8 августа. В прошлом году его отменили из-за жалоб местных жителей. А до 2014 года на этой территории ежегодно проводился аналогичный известный фестиваль «КаZантип».

2021-08-02T09:17:00
В Крыму полиция и Роспотребнадзор закрыли площадку Z.Fest, сменившего «КаZантип»
В Крыму полиция и Роспотребнадзор закрыли площадку Z.Fest, сменившего «КаZантип»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
ФСБ опубликует документы о нацистских преступлениях в Крыму
11.04.2024, 16:37
В этих документах содержится информация о репрессивной политике нацистских оккупантов в Крыму, преступлениях сотрудников немецко-румынских спецслужб и карательных органов
В Крыму создали портал с календарём и картой цветений на полуострове
10.04.2024, 16:18
«Расцветай в Крыму». Министерство курортов и туризма Республики Крым запустило специальный сайт, где представлены календарь и карта цветений на территории полуострова
80 лет назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2024, 11:00
Крымская операция стала первой в истории Великой Отечественной войны крупной операцией, когда потери войск Красной армии были намного меньше потерь противника
В Бахчисарайском парке миниатюр пополнение: у японских макак родились малыши
04.04.2024, 12:20
Детёныши чувствуют себя хорошо и постоянно находятся под присмотром новоиспечённых родителей
159 сортов и 40 новинок: в Никитском ботаническом саду начался Парад тюльпанов
29.03.2024, 19:20
Ежегодный Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду 27 марта принял первых посетителей