В Крыму пограничники обнаружили 60 мёртвых осетров и двух дельфинов – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму пограничники обнаружили 60 мёртвых осетров и двух дельфинов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму пограничники обнаружили 60 мёртвых осетров и двух дельфинов
            [LINK] => /news/v-krymu-pogranichniki-obnaruzhili-60-myertvykh-osetrov-i-dvukh-delfinov-6459/
        )

)

В Крыму пограничники обнаружили 60 мёртвых осетров и двух дельфинов

16.08.2018, 15:01

В Крыму на пляже под Щёлкино сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике обнаружили 60 мёртвых осетров и двух дельфинов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Разброс биоресурсов по береговой полосе составил около одного километра. Собранные материалы были переданы на экспертизу для установления причин гибели.

АРТЁМ ЗЕМЦОВ, официальный представитель Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым: «В настоящее время взаимодействующими органами проводится ряд мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. По предварительной версии, причиной гибели морских обитателей стало использование браконьерами кукана (шнура с подвешенными к нему металлическими карабинами для прикрепления к ним пойманной рыбы) в качестве временного сокрытия незаконного улова, который пострадал из-за прошедшего шторма. Эта версия может объяснить массовый выброс ВБР на берег».

Отмечается, что в настоящее время специалисты Роспотребнадзора проводят лабораторное исследование, которое поможет установить причины случившегося.

2018-08-16T15:01:00
В Крыму пограничники обнаружили 60 мёртвых осетров и двух дельфинов
В Крыму пограничники обнаружили 60 мёртвых осетров и двух дельфинов
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином