В Крыму пограничники обнаружили 60 мёртвых осетров и двух дельфинов – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму пограничники обнаружили 60 мёртвых осетров и двух дельфинов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму пограничники обнаружили 60 мёртвых осетров и двух дельфинов
            [LINK] => /news/v-krymu-pogranichniki-obnaruzhili-60-myertvykh-osetrov-i-dvukh-delfinov-6459/
        )

)

В Крыму пограничники обнаружили 60 мёртвых осетров и двух дельфинов

16.08.2018, 15:01

В Крыму на пляже под Щёлкино сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике обнаружили 60 мёртвых осетров и двух дельфинов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Разброс биоресурсов по береговой полосе составил около одного километра. Собранные материалы были переданы на экспертизу для установления причин гибели.

АРТЁМ ЗЕМЦОВ, официальный представитель Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым: «В настоящее время взаимодействующими органами проводится ряд мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. По предварительной версии, причиной гибели морских обитателей стало использование браконьерами кукана (шнура с подвешенными к нему металлическими карабинами для прикрепления к ним пойманной рыбы) в качестве временного сокрытия незаконного улова, который пострадал из-за прошедшего шторма. Эта версия может объяснить массовый выброс ВБР на берег».

Отмечается, что в настоящее время специалисты Роспотребнадзора проводят лабораторное исследование, которое поможет установить причины случившегося.

2018-08-16T15:01:00
В Крыму пограничники обнаружили 60 мёртвых осетров и двух дельфинов
В Крыму пограничники обнаружили 60 мёртвых осетров и двух дельфинов
Другие материалы об этом
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев
Рёв двигателя и адреналин в крови: как прошёл первый этап Кубка Севастополя по автомногоборью
17.03.2026, 14:15
На специально обустроенной трассе дорожные манёвры, быструю реакцию и умение управлять авто продемонстрировали 24 экипажа