В Крыму подозреваемому в убийстве 6-летней девочки предъявили обвинения – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму подозреваемому в убийстве 6-летней девочки предъявили обвинения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму подозреваемому в убийстве 6-летней девочки предъявили обвинения
            [LINK] => /news/v-krymu-podozrevaemomu-v-ubiystve-6-letney-devochk-27470/
        )

)

В Крыму подозреваемому в убийстве 6-летней девочки предъявили обвинения

03.06.2020, 14:28

Жителю Крыма предъявлено обвинение в убийстве 6-летней девочки и совершении преступлений сексуального характера. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

Напомним, информация о том, что 6-летняя девочка пропала, поступило поздно вечером 31 мая. В воскресенье днём она с отцом и его друзьями отправилась на рыбалку. Мужчины употребляли алкоголь. В итоге девочка осталась без присмотра папы и пропала без вести. Тело ребёнка обнаружили днём 1 июня на дне Северо-крымского канала – недалеко от места, где взрослые пили.

Следствие установило причастность к преступлению 39-летнего жителя посёлка Ленино – близкого друга семьи. По версии Следственного комитета, пьяный отец отпустил девочку с приятелем, который вызвался проводить её до дома. Пока они шли, мужчина воспользовался беспомощностью ребёнка и совершил «преступления сексуального характера». После этого, понимая, что девочка не умеет плавать, столкнул её в воду.

Обстоятельства жестокого преступления подтверждены медицинской экспертизой и собранными доказательствами. Мужчину задержали. На допросе он дал показания, в которых признал вину в полном объеме. Во время следственного эксперимента на местности рассказал и показал, как совершал преступления.

Установлено, что злоумышленник был неоднократно судим за различные преступления – кражи, угрозу убийством, покушение на изнасилование, последний раз освободился из колонии в мае 2019 года.

Кроме того, ранее в отношении отца девочки было возбуждено уголовное дело по факту оставления ребенка в опасности, он задержан.

Следствие вышло в суд с ходатайством о заключении под стражу обоих – подозреваемого в преступлениях и отца девочки. В рамках расследования уголовного дела следователям предстоит установить все обстоятельства трагедии.

2020-06-03T14:28:00
В Крыму подозреваемому в убийстве 6-летней девочки предъявили обвинения
В Крыму подозреваемому в убийстве 6-летней девочки предъявили обвинения
Другие материалы об этом
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.