В Крыму подорожает проезд в троллейбусах – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму подорожает проезд в троллейбусах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму подорожает проезд в троллейбусах
            [LINK] => /news/v-krymu-podorozhaet-proezd-v-trolleybusakh-18525/
        )

)

В Крыму подорожает проезд в троллейбусах

24.06.2019, 14:29
В Крыму подорожает проезд в троллейбусах
Фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко

В Крыму проезд в троллейбусах подорожает до 17 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по ценам и тарифам Республики. 

Речь о троллейбусах, выполняющих городские маршрутные перевозки в Симферополе, Ялте и Алуште. По информации пресс-службы Госкомцена Крыма, рост связан с поэтапным доведением тарифа до экономически обоснованного уровня. Кроме того, подорожание проезда подразумевает также постепенное обновление подвижного состава. 

С 2017 года Госкомцен установил стоимость проезда в крымских троллейбусах – 14 рублей. Всё это время разницу между экономически обоснованным тарифом и фактическим компенсировали предприятию «Крымтроллейбус» из республиканского бюджета. 

Напомним, в Севастополе проезд в троллейбусах с 1 января стоит 19 рублей, по карте ЕГКС – 16 рублей.

2019-06-24T14:29:00
В Крыму подорожает проезд в троллейбусах
В Крыму подорожает проезд в троллейбусах
Другие материалы об этом
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
Социальными транспортными картами в Севастополе пользуются почти 150 тысяч человек
15.10.2026, 18:47
Из этого числа 28 млн поездок совершили льготники по карте ЕГКС. Об этом сообщает пресс-служба Правительства города.
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.