В Крыму подготовили меморандум по керченскому инциденту
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму подготовили меморандум по керченскому инциденту
            [LINK] => /news/v-krymu-podgotovili-memorandum-po-kerchenskomu-ints-12247/
        )

)

В Крыму подготовили меморандум по керченскому инциденту

26.01.2019, 11:12
В Крыму подготовили меморандум по керченскому инциденту
Источник: РИА Новости / Алексей Мальгавко

Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов сообщил корреспонденту РИА Новости, что крымские юристы подготовили меморандум по инциденту в Керченском проливе. 

«Это взгляд юристов на произошедшие события. С юридической точки зрения это можно однозначно квалифицировать как провокацию со стороны Украины. И мы готовы это предметно доказать с помощью правовых документов», — сказал он.

Молохов отметил, что документ будет представлен широкой общественности в ближайшее время. По его мнению, украинское правительство на данный момент делает все возможное, чтобы уничтожить сложившуюся систему международных отношений в акватории Черного и Азовского морей. То же самое касается и Керченского пролива. 

Напомним, 25 ноября 2018 года три корабля ВМСУ незаконно пересекли водную границу с РФ. На требования российских пограничников прекратить движение ответа не последовало. В итоге, три корабля вместе с командами были задержаны. 24 человека, среди которых были двое сотрудников СБУ, были арестованы по обвинению в незаконном пересечении государственной границы. 

Президент РФ Владимир Путин назвал ситуацию в Керченском проливе провокацией, которая потребовалась Петру Порошенко в преддверии президентских выборов из-за его низкого рейтинга. Отношения между Россией и Украиной обострились после происшествия, а украинский президент объявил о введении военного положения. 


2019-01-26T11:12:00
В Крыму подготовили меморандум по керченскому инциденту
В Крыму подготовили меморандум по керченскому инциденту
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Крыму «Шторм века» унёс жизнь мужчины – эти и другие последствия урагана к этому часу
27.11.2023, 13:28
Стали известны подробности трагических последствий «Шторма века»
Украина празднует 10-летие майданного развала страны
21.11.2023, 18:52
Украина празднует так называемый День достоинства и свободы. По факту же – отмечают десятилетие начала государственного переворота, в результате которого страна окончательно стала марионеткой Вашингтона
В Крыму прошёл III турнир по снайпингу «Железный вызов»
18.11.2023, 14:20
На специальном полигоне в окрестностях Симферополя собрались 22 профессионала из шести регионов России – Крыма, Северной Осетии, Краснодарского края, Москвы, Казани и Севастополя
В Севастополе и Крыму отмечен рост ипотечного кредитования
17.11.2023, 17:29
В Севастополе и в Крыму стали брать больше жилищных займов. Об этом свидетельствует банковская статистика регионов за девять месяцев этого года
В Симферополе открыли памятник погибшему год назад Кириллу Стремоусову
10.11.2023, 09:18
9 ноября 2022 года замглавы Херсонской области попал в смертельное ДТП
В Нижней Ореанде стартовал детско-юношеский турнир по большому теннису
09.11.2023, 16:20
Сорок юных спортсменов из Севастополя, Крыма и Донецкой Народной Республики принимают участие в теннисном турнире «В единстве – наша сила»