В Крыму ожидаются сильные дожди и грозы – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму ожидаются сильные дожди и грозы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму ожидаются сильные дожди и грозы
            [LINK] => /news/v-krymu-ozhidayutsya-silnye-dozhdi-i-grozy-28682/
        )

)

В Крыму ожидаются сильные дожди и грозы

27.07.2020, 09:11

В Крыму объявлено штормовое предупреждение. Об опасных условиях погоды предупреждают республиканское МЧС и Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«27 и 28 июля в Крыму ожидаются местами сильные ливни (более 30 мм), грозы, крупный град, шквалистый ветер до 25 м/с», – уточнили в чрезвычайном ведомстве.

Во время шторма высока вероятность подтопления территорий и подвальных помещений, аварий на объектах энергетики и ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения и повреждение сельскохозяйственных растений.

Крымчанам и севастопольцам рекомендовали избегать прогулок в непогоду, во время грозы не включать электроприборы, держаться дальше от рекламных щитов, незакреплённых конструкций, вывесок и дорожных знаков.

Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Чёрного и Азовского морей, Керченского пролива. Судоводителям и любителям рыбалки следует воздержаться от выхода в море, а любителям прогулок – не находиться вблизи береговой линии во время шторма.

2020-07-27T09:11:00
В Крыму ожидаются сильные дожди и грозы
В Крыму ожидаются сильные дожди и грозы
Другие материалы об этом
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Крымским электричкам назначили две дополнительные остановки
18.07.2026, 11:15
Это уже не первое такое изменение: с 15 июля дополнительные остановки назначили и нескольким другим пригородным поездам в Крыму
Власти Крыма рассчитывают запустить программу субсидирования цен на топливо на следующей неделе
16.07.2026, 18:55
Федеральные органы власти завершают проработку поручения Президента о предоставлении Крыму субсидии на закупку топлива
В Крыму ликвидировали ещё одну сеть узлов связи украинских колл-центров
16.07.2026, 13:33
Через неё украинские мошенники похищали деньги у крымчан, сообщили в региональном управлении ФСБ.
Лор-отделение ЯММЦ ФМБА России обеспечено современным оборудованием
09.07.2026, 13:15
О возможностях отделения, его специалистах и о том, как попасть на консультацию и лечение по полису ОМС рассказала заведующая медцентра