В Крыму ожидают всплеск безработицы – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму ожидают всплеск безработицы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму ожидают всплеск безработицы
            [LINK] => /news/v-krymu-ozhidayut-vsplesk-bezrabotitsy-26102/
        )

)

В Крыму ожидают всплеск безработицы

07.04.2020, 15:16

Уровень безработицы в Крыму может вырасти. Об этом заявила министр труда и социальной защиты населения республики Елена Романовская во вторник на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции. По её словам, более шести тысяч крымчан ищут работу на полуострове.

Трудоустроиться легче в Ялте и Симферополе, а в сёлах ситуация менее перспективная. При этом в среднем по республике насчитывается две вакансии на одного соискателя. В Симферополе на одного претендующего на работу приходится 11 вакансий, в Ялте – 8, в сельских регионах – всего 0,5 вакансии на одного человека, ищущего работу.

ЕЛЕНА РОМАНОВСКАЯ, министр труда и социальной защиты Республики Крым: «Сегодня на рынке труда заявлены 15,3 тысячи свободных рабочих места. Все показатели по уровню безработицы и по количеству вакансий соответствуют первому кварталу прошлого года. Пока мы не видим всплеска людей, пришедших на оформление пособий по безработице и сегодня для нас показателен будет все-таки портал «Работа в России».

Елена Романовская добавила, что в качестве безработных пока официально состоят на учёте чуть более 6 тысяч человек. Ожидается, что количество обратившихся увеличится после апреля.

2020-04-07T15:16:00
В Крыму ожидают всплеск безработицы
В Крыму ожидают всплеск безработицы
Другие материалы об этом
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения