В декабре в Крыму ожидают резкое увеличение числа заражённых COVID-19 – Независимое телевидение Севастополя
В декабре в Крыму ожидают резкое увеличение числа заражённых COVID-19
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В декабре в Крыму ожидают резкое увеличение числа заражённых COVID-19
            [LINK] => /news/v-krymu-ozhidayut-rezkoe-uvelichenie-chisla-zarazh-31165/
        )

)

В декабре в Крыму ожидают резкое увеличение числа заражённых COVID-19

18.11.2020, 14:10

В Крыму ожидают резкий рост количества заражённых коронавирусом в декабре. Об этом во время заседания оперативного штаба по недопущению распространения инфекции сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Новая коронавирусная инфекция, как и любое сезонное вирусное заболевание имеет свою сезонность и по прогнозам в середине декабря мы начнём стремительные подъём заболеваемости данной группой, поэтому все мероприятия, которые необходимо реализовывать, должны быть отработаны на упреждение с целью стабилизации ситуации и недопущения изменения соответствующих трендов».

По словам главы местного Роспотребнадзора, в последние несколько недель на полуострове наблюдается тенденция к незначительному подъему заболеваемости. Серьёзное увеличение инфицированных в Крыму в сентябре, по мнению Натальи Пеньковской, связано с несоблюдением масочного режима летом и нарушением противоэпидемических требований на предприятиях, в том числе заведениях общепита.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Несмотря на то, что в июле и августе у нас не отменялся масочный режим, к сожалению, по факту, мы были все свидетелями того, что если он соблюдался в общем и целом только на 5% по Крыму, то это соответствует действительности».

2020-11-18T14:10:00
В декабре в Крыму ожидают резкое увеличение числа заражённых COVID-19
В декабре в Крыму ожидают резкое увеличение числа заражённых COVID-19
Другие материалы об этом
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Во время ночной атаки БПЛА на Ялту пострадали 17 человек
22.07.2026, 13:28
Ночью 22 июля один из вражеских беспилотников ударил по многоэтажному жилому дому в Ялте
Жители Севастополя могут обратиться за помощью в Ялтинский роддом
22.07.2026, 09:29
Роддом входит в структуру Ялтинского многопрофильного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства