В Крыму отреставрируют сельский клуб за счёт национализации имущества украинских олигархов – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму отреставрируют сельский клуб за счёт национализации имущества украинских олигархов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму отреставрируют сельский клуб за счёт национализации имущества украинских олигархов
            [LINK] => /news/v-krymu-otrestavriruyut-selskiy-klub-za-schyet-nats-55427/
        )

)

В Крыму отреставрируют сельский клуб за счёт национализации имущества украинских олигархов

12.07.2025, 15:58
В Крыму отреставрируют сельский клуб за счёт национализации имущества украинских олигархов

На вырученные деньги от продажи крымского имущества украинских олигархов будут благоустраивать не только крупные города, но и маленькие сёла. Один из примеров – Лоховка в Советском районе. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost. 

Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк 10 июля посетил Советский район. 

«Сельский клуб в селе Лоховка получил новый импульс благодаря средствам от национализированного имущества. Надеюсь, обновлённый клуб станет центром притяжения для местных жителей, местом, где расцветает творчество и культурная жизнь», – поделился надеждами крымский премьер.

В селе Лоховка проживает около 400 людей и для них местный клуб является центром общественной жизни. Об этом ForPost рассказала аведующая этим учреждением Валентина Криворучко.

«Я создала семь коллективов в нашем клубе. Это детская вокальная группа «Звонкие голоса», группа взрослых вокалистов «Пташица» – там женщины пятидесяти-шестидесяти лет. Также есть ансамбль барабанщиц и ансамбль ложкарей, плюс танцевальный коллектив. Но мы пока на первом уровне, выступаем пока только у себя», – поделилась успехами заведующая.

Также при клубе работает два любительских объединения. Со взрослыми она встречается для бесед на разные темы, а также для подготовки праздников. С детьми заведующая создаёт творческие поделки, которые отправляет бойцам в зону СВО и дарит пожилым людям. 

По ее словам людям приходилось заниматься в неотапливаемом помещении без крыши над головой, электричества и санузла. 

«Зимой дети и взрослые занимались, не снимая рукавичек, так холодно было! Так что теперь, когда здание отремонтировали, тепло провели и туалет внутри поставили, – условия все созданы. Думаю, будем ещё больше работать!», – заверила Валентина Криворучко.

2025-07-12T15:58:00
В Крыму отреставрируют сельский клуб за счёт национализации имущества украинских олигархов
В Крыму отреставрируют сельский клуб за счёт национализации имущества украинских олигархов
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка