В Крыму отреставрируют историческую виллу «Ксения» – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму отреставрируют историческую виллу «Ксения»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму отреставрируют историческую виллу «Ксения»
            [LINK] => /news/v-krymu-otrestavriruyut-istoricheskuyu-villu-kseni-32064/
        )

)

В Крыму отреставрируют историческую виллу «Ксения»

28.12.2020, 11:12

В Крыму отреставрируют историческую виллу «Ксения». Власти республики определили единого подрядчика для разработки научно-проектной документации по проведению первоочередных противоаварийных и производственных работ на вилле в Симеизе. Соответствующее распоряжение Сергея Аксёнова опубликовано на портале регионального Правительства, пишет информационное агентство «Крыминформ». Общество с ограниченной ответственностью «РемМастер» выбран подрядчиком по госконтракту. Цена сделки –  почти 50 млн рублей.

Уточняется, что подрядчику нужно выполнить не менее 85% работ собственными силами до 31 декабря следующего года. Заказчик – Государственное автономное учреждение «Дирекция по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры» – должен предусмотреть авансовый платёж в размере 5% от цены контракта – около 2,5 млн рублей.

Напомним, ранее крымские власти уже объявляли тендер на создание проекта реконструкции виллы «Ксения» – его выиграло ООО «ВЕК». Стоимость работ по контракту составляла более 72 млн рублей. Однако проект был составлен некачественно.

2020-12-28T11:12:00
В Крыму отреставрируют историческую виллу «Ксения»
В Крыму отреставрируют историческую виллу «Ксения»
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.
Две тысячи юных севастопольцев отправились на первые смены в детские лагеря
02.06.2026, 16:34
Ребят размесят в трёх учреждениях на территории нашего города и шести – в Республике Крым
Росгвардейцы из Крыма сдавали нормативы на обладание краповыми беретами
02.06.2026, 11:55
Испытания среди военнослужащих Росгвардии прошли в краснодарском крае в непростых погодных условиях
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота