В Крыму отменили все новогодние корпоративы и праздники – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму отменили все новогодние корпоративы и праздники
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму отменили все новогодние корпоративы и праздники
            [LINK] => /news/v-krymu-otmenili-vse-novogodnie-korporativy-i-praz-31164/
        )

)

В Крыму отменили все новогодние корпоративы и праздники

18.11.2020, 13:42

В Республике Крым отменят все новогодние корпоративы и другие праздничные мероприятия. Соответствующее решение было принято в среду на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Зона риска – это все новогодние корпоративы. Мало того, что в вечернее время во всех заведениях масочный режим не соблюдается абсолютно. И с учетом того, что на полуостров приедут ещё отдыхать в санатории и различные люди уже заказали путевки, мы будем сейчас договариваться с отельерами, однако придётся все фуршеты и всё, что связано с массовыми мероприятиями в закрытых помещениях, конечно, всё это придется отменить».

Запрет будет действовать с 20 декабря по 15 января и кроме новогодних корпоративов распространится на все торжества, в том числе банкеты, свадьбы и концерты. Соответствующие поправки уже внесены в указ главы Республики о введении режима повышенной готовности. Кроме того, документом вводится запрет на работу общепита в указанный период с 22:00 до 8:00, однако в это время предприятия смогут готовить еду на вынос. Ограничения также вводятся на деятельность развлекательных центров в выходные и праздничные дни, а также проведение всех новогодних культурно-массовых мероприятий на территории общественных пространств, домов культуры, театров, спорткомплексов и школ.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Это требование сегодняшнего дня. Нам нужно подготовить субъект к тому, чтобы ситуация была в этот период стабильная, и не допустить групповых заболеваний и дальнейшего распространения. Мы прекрасно понимаем, что если сейчас не принять эти меры, то в январе, когда у нас наложатся пик заболеваемости гриппа и ОРВИ, мы войдем с коронавирусной инфекцией на то количество заболевших и коек, которое фактически здравоохранение вряд ли сможет выдержать».

Более подробно все ограничения на новогодние праздники расписаны на нашем телеграм-канале @nts_novosti.

Напомним, в Севастополе запрет на работу заведений общественного питания в ночное время уже введён – рестораны, бары и кафе закрываются с 22:00 до 7 часов утра. Соответствующее решение было принято местным Правительством ещё 28 октября.

2020-11-18T13:42:00
В Крыму отменили все новогодние корпоративы и праздники
В Крыму отменили все новогодние корпоративы и праздники
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
На предприятии «Росморпорт» прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
08.10.2026, 17:12
Коллективу предприятия рассказали о том, как до приезда врачей помочь пострадавшему, и на практике показали, какие знания и навыки могут спасти человеку жизнь.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной