В Крыму обнаружили коронавирус ещё у 10 человек
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму обнаружили коронавирус ещё у 10 человек
            [LINK] => /news/v-krymu-obnaruzhili-koronavirus-eshchye-u-10-chelo-26652/
        )

)

В Крыму обнаружили коронавирус ещё у 10 человек

29.04.2020, 10:48

Ещё у десятерых крымчан подтвердили коронавирусную инфекцию. Об этом сообщил глава Республики Сергей Аксёнов на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в регионе.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Трое – врачи из Алушты, из терапевтического отделения, где было заражение. Четыре человека – это РДКБ (Республиканская детская клиническая больница в Симферополе): два медицинских работника и два пациента. И три человека – это старый очаг, контакт по (зараженному, который) в поезде прибыл. Они находились в изоляции, поэтому по ним, условно говоря, риски минимальные. Вы видите, какая пошла динамика. А с точки зрения заболевания медицинских работников. Эта динамика не радует, к сожалению».

Как рассказала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, половину заразившихся коронавирусом крымчан составили медики. В городской больнице Алушты заразились два врача и фельдшер терапевтического отделения. Один из врачей совмещал работу в этом отделении с работой в отделении гемодиализа.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Пациенты, которым была оказана медицинская помощь этим доктором, так и продолжат после заключительной дезинфекции получение медицинской услуги там. Те же лица, которые не контактировали, будут переведены в другое гемодиализное отделение. Это тоже определённая нагрузка на другие учреждения гемодиализа, которые оказывают эту услугу и медицинскую помощь».

В Республиканской детской клинической больнице тесты на коронавирус сдали медицинские работники, которые контактировали с ранее заразившимся. В результате обследования выяснилось, что коронавирусом заразилась санитарка травматологического отделения и врач-рентгенолог, который осматривал первую заболевшую. Кроме того, у двоих пациентов терапевтического отделения выявили новую инфекцию. Их госпитализировали в детскую инфекционную больницу вместе с контактными детьми, которые находились в палате с ними.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Травматологическое отделение уходит в заключительную дезинфекцию, и та смена врачей, которые находились в отпусках, либо были задействованы в других отделениях – ими будет укомплектовано травматологическое отделение. И они после заключительной дезинфекции приступят к работе. Это тоже определённая нагрузка на здравоохранение, поэтому нужно максимально ограничить перемещение как внутри больницы, так и между больницами».

Еще трое заболевших – крымчане, которые контактировали с заражённым, о котором стало известно 19 апреля. Он приехал в Крым на поезде из Москвы. Все они находились под медицинским наблюдением, положительные результаты получили на десятый день после второго обследования. Таким образом, число заболевших коронавирусом в Крыму достигло 89 человек. Из них 29 выздоровели. К концу текущей недели ожидается выписка 15 человек.

2020-04-29T10:48:00
В Крыму обнаружили коронавирус ещё у 10 человек
В Крыму обнаружили коронавирус ещё у 10 человек
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил коллектив КЖД с 10-летием предприятия
26.03.2024, 18:34
26 марта руководитель региона вручил награды и знаки отличия сотрудникам
В Байдарскую долину привезли отходы из соседнего региона – Республики Крым
26.03.2024, 17:14
По факту выявленного нарушения информация направлена в Управление МВД России по Севастополю и Севприроднадзор
На Ай-Петри в Крыму очищают территорию от самостроев
26.03.2024, 14:39
К сносу 24 объекта - кафе и прилегающие к ним летние площадки, навесы, хозпостройки
В Крыму канатную дорогу на плато Ай-Петри планируют открыть в мае
25.03.2024, 14:45
На днях был проведён первый после капитального ремонта технический запуск канатной дороги
В Гурзуфе открылся музей русского художника Константина Коровина
25.03.2024, 09:00
Известный русский художник сам спроектировал и построил виллу «Саламбо», которую последний раз посетил в 1917 году перед эмиграцией
В Симферополь прибыл поезд «Таврия», оформленный к 10-летию Русской весны
16.03.2024, 18:48
На три двухэтажных вагона состава нанесены изображения дельфинов и чаек. А также – цитата: «10 лет. Крымская весна: всё началось с нас»