В Крыму начинаются съёмки художественного фильма о событиях «Русской весны» – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму начинаются съёмки художественного фильма о событиях «Русской весны»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму начинаются съёмки художественного фильма о событиях «Русской весны»
            [LINK] => /news/v-krymu-nachinayutsya-syemki-khudozhestvennogo-filma-o-sobytiyakh-russkoy-vesny-2820/
        )

)

В Крыму начинаются съёмки художественного фильма о событиях «Русской весны»

11.03.2016, 16:50

Кино о «Русской весне». В Севастополе стартовали съёмки художественного фильма о событиях, происходивших на полуострове в 2014 году. Процесс создания кинокартины под рабочим названием «Крым» начался 11 марта. Реализуют проект компания «Пиманов и партнёры» совместно с медиахолдингом «Красная звезда», поддержку фильму оказывает Министерство обороны и Федеральная службы охраны Российской Федерации – они помогут в реконструкции некоторых событий.

АЛЕКСЕЙ ПИМАНОВ, автор сценария, режиссёр-постановщик фильма «Крым»:
«Учитывая, что у нас события происходят в конце февраля – начале марта 2014 года, кое-какие события мы вынуждены будем восстановить, как, например, знаменитый пролёт вертолётов. Поэтому мы просим жителей Севастополя не пугаться, если вдруг они увидят на улицах БТРы».

Главные роли в кинокартине сыграют московские актёры Евгения Лапова, Роман Курцын, Павел Трубинер и Борис Щербаков. В фильме будут задействованы и севастопольские актёры. Сценарий для фильма писали полтора года. Для того, чтобы проникнуться атмосферой того времени, режиссёры опросили большое количество участников «русской весны». По словам автора сценария, фильм «Крым», в первую очередь, будет рассказывать историю о людях и их взаимоотношениях.

АЛЕКСЕЙ ПИМАНОВ, автор сценария, режиссёр-постановщик фильма «Крым»:
«Мы вообще делаем кино с огромным уважением к украинскому народу, чтобы никто не подумал, что у нас есть в этом фильме враги в виде, допустим, украинцев. Не дай бог. Мы делаем кино про то, как развели два народа. У нас там есть очень интересная личная история. У нас 2 главных героя, она – из Киева, он – из Севастополя. Там, на самом деле, история, немножко похожая на историю «Ромео и Джульетты»».

Основные события фильма развернутся в Севастополе, завершить съёмки режиссёр планирует весной 2017 года. Принять участие в съёмках смогут и жители города, сборы статистов для массовки пройдут 15 марта в 7 утра на площади Нахимова.

2016-03-11T16:50:00
В Крыму начинаются съёмки художественного фильма о событиях «Русской весны»
В Крыму начинаются съёмки художественного фильма о событиях «Русской весны»
Другие материалы об этом
Лор-отделение ЯММЦ ФМБА России обеспечено современным оборудованием
09.07.2026, 13:15
О возможностях отделения, его специалистах и о том, как попасть на консультацию и лечение по полису ОМС рассказала заведующая медцентра
Железнодорожный перевозчик открыл продажу автобусных талонов из городов Крыма в Керчь
07.07.2026, 09:50
Компания «Гранд Сервис Экспресс» начала продажу талонов на автобусы, которые отправляются из Севастополя, Симферополя, Евпатории, Сак, Бахчисарая, Владиславовки и станции Семь Колодезей к станции Керчь-Южная Новый Парк. Оформить талон можно и для поездки в обратном направлении. Продажа открывается за 15 суток до даты отправления автобуса, уточняют в пресс-службе перевозчика.
В Крыму накрыли группу, связанную с украинскими спецслужбами
06.07.2026, 12:47
Восемь человек задержаны в Крыму и Севастополе по делу об организации каналов связи для телефонных мошенников
Электрички в Симферополь и Евпаторию теперь уходят из Инкермана
03.07.2026, 11:15
С 3 июля станция «Инкерман-1» стала конечной для пригородных электричек, которые идут в Севастополь. Составы в Симферополь и Евпаторию теперь тоже отправляются отсюда
В Крыму задержали двух агентов украинской разведки
02.07.2026, 11:01
Двое граждан России 1968 и 1986 годов рождения сотрудничали с ГУР МО Украины
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки