В Крыму на реновацию отелей дадут льготные кредиты – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму на реновацию отелей дадут льготные кредиты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму на реновацию отелей дадут льготные кредиты
            [LINK] => /news/v-krymu-na-renovatsiyu-oteley-dadut-lgotnye-kredit-36699/
        )

)

В Крыму на реновацию отелей дадут льготные кредиты

20.08.2021, 09:55

В Крыму правительство региона и Ростуризм запускают программу льготного кредитования гостиничного бизнеса со ставкой от трёх до пяти процентов. Об этом сообщил глава Республики Сергей Аксёнов на своих страницах в социальных сетях. Он подчеркнул, что подъёмные для бизнеса кредиты помогут улучшить существующие в отелях и гостиницах условия или же создать объекты качественно нового уровня.

Системообразующий банк полуострова уже получил 11 предварительных заявок на проектное и инвестиционное финансирование предприятий рекреационно-курортной отрасли на общую сумму 26 миллиардов рублей. Кроме того, крупные инвесторы курортных проектов смогут претендовать на дополнительные преференции на региональном уровне. Координировать взаимодействие бизнеса с банками и федеральными структурами будет министерство курортов и туризма Республики.

Сергей Аксёнова отметил, что только к сезону 2021 года в Крыму модернизировано и реконструировано более 80 объектов размещения.

2021-08-20T09:55:00
В Крыму на реновацию отелей дадут льготные кредиты
В Крыму на реновацию отелей дадут льготные кредиты
Другие материалы об этом
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.