В Крыму могут ввести уголовную ответственность за нарушение режима самоизоляции – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму могут ввести уголовную ответственность за нарушение режима самоизоляции
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму могут ввести уголовную ответственность за нарушение режима самоизоляции
            [LINK] => /news/v-krymu-mogut-vvesti-ugolovnuyu-otvetstvennost-za--26440/
        )

)

В Крыму могут ввести уголовную ответственность за нарушение режима самоизоляции

20.04.2020, 14:41

В Крыму могут ввести уголовную ответственность за нарушение режима самоизоляции. Об этом предупредил Сергей Аксёнов в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Я готов, с учётом того, что мы отвечаем за положение дел в Крыму, в рамках уголовной ответственности оценить эти нарушения. Я имею в виду выйти с законодательной инициативой на федеральный уровень. Уверен, что в нынешней ситуации, когда порядок и дисциплина являются определяющими для победы, нас поддержат. В конце концов ходить упрашивать всех просто нет возможности».

Как сообщил Сергей Аксёнов, в течение недели власти Крыма совместно с региональным Министерством внутренних дел проверят всех приехавших на полуостров, в том числе граждан, которые прибыли в Крым на отдых.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Звонят люди массово, во многих посёлках все забито номерами автомобилей из других регионов Российской Федерации. Уважаемые гости Крыма, поймите, мы рады вам, никаких проблем нет. Но требование органов власти – быть на самоизоляции в течение двух недель. Если вы приехали отдыхать и уважаете тот край, тот регион России, в котором отдыхаете, пожалуйста, выполняйте требования органов власти».

Отметим, что накануне Сергей Аксёнов записал видеообращение к россиянам с просьбой воздержаться от посещения Крыма как по работе, так и с целью отдыха. Глава Республики напомнил соотечественникам, что на полуострове закрыты санатории и пансионаты. Режим повышенной готовности, предполагающий остановку работы многих предприятий и самоизоляцию граждан, действует в Крыму до 30 апреля. В отношении нарушителей составляют административные протоколы.

2020-04-20T14:41:00
В Крыму могут ввести уголовную ответственность за нарушение режима самоизоляции
В Крыму могут ввести уголовную ответственность за нарушение режима самоизоляции
Другие материалы об этом
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики
Над Ялтой седьмой день тушат лесной пожар
25.08.2026, 16:09
На протяжении семи дней силы и средства сводной группировки продолжают работу на территории района Аутка, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Жители и гости Крыма смогут увидеть самый яркий за последние годы звездопад Персеиды
11.08.2026, 18:55
В ночь с 12 на 13 августа ожидается главное астрономическое событие лета
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram