В Крыму ликвидируют последствия сильных осадков – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму ликвидируют последствия сильных осадков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму ликвидируют последствия сильных осадков
            [LINK] => /news/v-krymu-likvidiruyut-posledstviya-silnykh-osadkov-41808/
        )

)

В Крыму ликвидируют последствия сильных осадков

28.06.2022, 19:06
В Крыму ликвидируют последствия сильных осадков
Фото: Денис Кратюк|ВКонтакте

В центральной части Республики Крым продолжается ликвидация последствий сильных дождей, обрушившихся на полуостров в ночь на 27 июня. Дайджест новостей приводит интернет-издание ForPost.
В Симферополе вдоль реки Салгир коммунальщики построили временные дамбы из мешков с песком, чтобы «усмирить» реку. Посёлок Комсомольское, улица Ракетная в Симферополе и несколько населенных пунктов Белогорского района отключены от электроснабжения. Электрики смогут приступить к восстановительным работам, как только снизится уровень воды.

В Белогорском районе ввели режим чрезвычайной ситуации. Там серьёзно пострадал тепличный комплекс «Белогорский», в котором круглогодично выращивают огурцы и помидоры. Также город остался без питьевой воды из-за затопления насосной станции. Во все населённые пункты Крыма, которые остались без питьевой воды, осуществляется её подвоз. Кроме того, подтоплены насосные станции в Симферопольском районе. 

В ближайшие дни Роспотребнадзор не рекомендует купаться на пляжах Южного берега Крыма. Также предприятие «Вода Крыма» советует жителям Алушты, Симферопольского и Кировского районов кипятить воду перед употреблением
По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, за последние три дня от водной стихии пострадало 17 населённых пунктов в пяти муниципальных образованиях, подтопленными оказались 719 домовладений, 10 многоквартирных домов, 258 приусадебных участков и четыре бюджетных учреждения. Пострадавших и погибших нет.

За три дня в Крыму выпало более 100 мм осадков. Сергей Аксёнов отметил, что подобная ситуация возникла в регионе впервые за сто лет. 
Также сегодня в республике подпишут указ о введении ЧС регионального характера. Ранее особый режим был введён в Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах.

2022-06-28T19:06:00
В Крыму ликвидируют последствия сильных осадков
В Крыму ликвидируют последствия сильных осадков
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам
82 года назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2026, 14:42
В ходе операции советским войскам потребовалась лишь неделя для взлома мощных укреплений противника на севере Крыма
Координировала удар по парому в порту «Кавказ»: в Крыму задержали агента украинских спецслужб
08.04.2026, 11:45
В Крыму задержана 25-летняя жительница Симферопольского района
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра