В Крыму ликвидируют последствия сильных осадков – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму ликвидируют последствия сильных осадков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму ликвидируют последствия сильных осадков
            [LINK] => /news/v-krymu-likvidiruyut-posledstviya-silnykh-osadkov-41808/
        )

)

В Крыму ликвидируют последствия сильных осадков

28.06.2022, 19:06
В Крыму ликвидируют последствия сильных осадков
Фото: Денис Кратюк|ВКонтакте

В центральной части Республики Крым продолжается ликвидация последствий сильных дождей, обрушившихся на полуостров в ночь на 27 июня. Дайджест новостей приводит интернет-издание ForPost.
В Симферополе вдоль реки Салгир коммунальщики построили временные дамбы из мешков с песком, чтобы «усмирить» реку. Посёлок Комсомольское, улица Ракетная в Симферополе и несколько населенных пунктов Белогорского района отключены от электроснабжения. Электрики смогут приступить к восстановительным работам, как только снизится уровень воды.

В Белогорском районе ввели режим чрезвычайной ситуации. Там серьёзно пострадал тепличный комплекс «Белогорский», в котором круглогодично выращивают огурцы и помидоры. Также город остался без питьевой воды из-за затопления насосной станции. Во все населённые пункты Крыма, которые остались без питьевой воды, осуществляется её подвоз. Кроме того, подтоплены насосные станции в Симферопольском районе. 

В ближайшие дни Роспотребнадзор не рекомендует купаться на пляжах Южного берега Крыма. Также предприятие «Вода Крыма» советует жителям Алушты, Симферопольского и Кировского районов кипятить воду перед употреблением
По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, за последние три дня от водной стихии пострадало 17 населённых пунктов в пяти муниципальных образованиях, подтопленными оказались 719 домовладений, 10 многоквартирных домов, 258 приусадебных участков и четыре бюджетных учреждения. Пострадавших и погибших нет.

За три дня в Крыму выпало более 100 мм осадков. Сергей Аксёнов отметил, что подобная ситуация возникла в регионе впервые за сто лет. 
Также сегодня в республике подпишут указ о введении ЧС регионального характера. Ранее особый режим был введён в Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах.

2022-06-28T19:06:00
В Крыму ликвидируют последствия сильных осадков
В Крыму ликвидируют последствия сильных осадков
Другие материалы об этом
ФСБ задержала двух крымчан за шпионаж в пользу украинских спецслужб
14.05.2026, 11:56
Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли на территории Республики Крым деятельность двух граждан России, подозреваемых в государственной измене. Задержанные, по данным следствия, инициативно вышли на связь с украинскими военными и передали им секретные сведения о дислокации и перемещении подразделений ВС РФ.
Битва за небо: роль авиации в Крымской наступательной операции
12.05.2026, 09:01
12 мая 1944 года Крымский полуостров был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о весеннем пополнении в зоопарке
30.04.2026, 11:02
В зоопарке родилось 200 цыплят, 50 камерунских козочек, антилопа, два лемура, шотландская корова и другие малыши
В Крыму задержали мужчину за подготовку терактов и покушения на руководителя силовой структуры
29.04.2026, 12:05
По данным ФСБ, речь идёт о гражданине России 1977 года рождения, завербованном украинскими спецслужбами в 2025 году через Telegram
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя