В Крыму ликвидировали последствия выброса аммиака в систему водоснабжения – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму ликвидировали последствия выброса аммиака в систему водоснабжения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму ликвидировали последствия выброса аммиака в систему водоснабжения
            [LINK] => /news/v-krymu-likvidirovali-posledstviya-vybrosa-ammiaka-32554/
        )

)

В Крыму ликвидировали последствия выброса аммиака в систему водоснабжения

25.01.2021, 17:20

Последствия выброса аммиака в систему водоснабжения Крыма полностью устранены. Об этом сообщил гендиректор предприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов. Подробности он озвучил на совещании по вопросам водоснабжения Симферополя.

ВЛАДИМИР БАЖЕНОВ, генеральный директор ГУП «Вода Крыма»: «Был выплеск сильный аммиака, в связи с крохотулечными запасами воды в Симферопольском водохранилище. Но наши технологи, химики, отработали этот вопрос. Включили режим углевания, привезли с Межигорного водохранилища наши запасы угля, поменяли схему очистки».

По словам Владимира Баженова, даже в самом пике выброса доля аммиака в подаваемой воде не превышала установленные законодательством нормы. 

2021-01-25T17:20:00
В Крыму ликвидировали последствия выброса аммиака в систему водоснабжения
В Крыму ликвидировали последствия выброса аммиака в систему водоснабжения
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.
Две тысячи юных севастопольцев отправились на первые смены в детские лагеря
02.06.2026, 16:34
Ребят размесят в трёх учреждениях на территории нашего города и шести – в Республике Крым
Росгвардейцы из Крыма сдавали нормативы на обладание краповыми беретами
02.06.2026, 11:55
Испытания среди военнослужащих Росгвардии прошли в краснодарском крае в непростых погодных условиях
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота