В Крыму и Севастополе за минувшие сутки выявлено 155 случаев коронавируса – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму и Севастополе за минувшие сутки выявлено 155 случаев коронавируса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму и Севастополе за минувшие сутки выявлено 155 случаев коронавируса
            [LINK] => /news/v-krymu-i-sevastopole-za-minuvshie-sutki-vyyavleno-30265/
        )

)

В Крыму и Севастополе за минувшие сутки выявлено 155 случаев коронавируса

08.10.2020, 13:00

В Крыму и Севастополе 155 за минувшие сутки новых случаев коронавируса. 30 из них – в нашем городе, что следует из сообщения на сайте местного Правительства. Заболевшие – люди в возрасте от 18 до 82 лет – все севастопольцы. 

Двое пациентов скончались – это мужчины 60 и 62 лет. В обоих случаях течение болезни осложнялось тяжёлой вирусной пневмонией и острой дыхательной недостаточностью на фоне хронических заболеваний. 

Таким образом с начала пандемии в Севастополе инфицирован 1221 человек, 784 выздоровели, 35 скончались. Власти напоминают жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Ещё один человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончался в за минувшие сутки Республике Крым. Об этом сказано на сайте регионального Министерства здравоохранения.

Общее количество умерших с начала пандемии в Республике составило 77 человек. За среду, 7 октября, в Крыму зарегистрировано 125 новых случаев, о чём на своей странице «ВКонтакте» сообщил руководитель соседнего региона Сергей Аксёнов.

«96 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 23 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 6 – при скрининге здорового населения», – написал глава Крыма. 

Всего с начала года в Республике зафиксировано 5413 инфицированных 3 353 пациента выздоровели, из них 107 за последние сутки, 76 скончались.

2020-10-08T13:00:00
В Крыму и Севастополе за минувшие сутки выявлено 155 случаев коронавируса
В Крыму и Севастополе за минувшие сутки выявлено 155 случаев коронавируса
Другие материалы об этом
В СевТЮЗе проходят финальные репетиции перед премьерой спектакля «Приключения Фунтика»
20.10.2026, 12:27
О том, как в театре оживает история, знакомая каждому с детства – в нашем сюжете
Играя почти весь матч в меньшинстве, ФК «Севастополь» избежал поражения от дагестанского «Нефтяника»
20.10.2026, 11:36
Соперников из Дагестана наша команда принимала 17 октября уже в качестве победителя своей подгруппы в Leon-Второй лиге «Б»
Во Дворце культуры рыбаков открыли творческий сезон концертом «Хоровод талантов»
20.10.2026, 10:41
Свои программы представили сразу несколько коллективов
В Севастополе более 7 тысяч семей получили региональный материнский капитал
20.10.2026, 09:50
В Севастополе семьи с детьми могут рассчитывать не только на федеральный, но и на региональный материнский капитал
В Севастополе нормализовали вывоз мусора и устранили накопившиеся отходы
20.10.2026, 09:02
На аппаратном совещании в Правительстве Севастополя и. о. вице-губернатора Максим Ковалёв доложил о причинах перебоев с вывозом мусора
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра