В Крыму два новых случая заражения коронавирусом – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму два новых случая заражения коронавирусом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму два новых случая заражения коронавирусом
            [LINK] => /news/v-krymu-dva-novykh-sluchaya-zarazheniya-koronaviru-26326/
        )

)

В Крыму два новых случая заражения коронавирусом

15.04.2020, 13:49

В Крыму зарегистрировано два новых случая заражения коронавирусом. Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба под председательством главы Республики Сергея Аксёнова. Один заболевший – житель Раздольненского района. Второй случай зафиксирован в Ялте – именно город-курорт лидирует по числу заражённых на полуострове. Последняя заболевшая – женщина из Москвы. Она с семьёй прибыла в Крым 19 марта, ещё один родственник приехал спустя 5 дней. Сейчас женщина госпитализирована в Ялтинский инфекционный стационар. Роспотребнадзор в свою очередь, требует через суд принудительно направить на обсервацию её родственников.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Проблема возникает с ближайшими членами семьи и ближайшими контактами. В ходе эпидрасследования было выявлено, что помимо четырёх человек, которые были заявлены заболевшей, по месту проживания находится еще двое детей. Им вручены постановления о госпитализации в условиях обсерватора, они отказались. Сейчас подготовлены материалы в Ялтинский городской суд о принудительном помещении их в условия обсерватора. Таким образом – шесть человек, которые подлежат обсервации в условиях Ялтинского обсерватора».

Всего в Крыму лечение сейчас проходят 20 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирус», выписаны из больниц 14. Такие данные привела министр труда и соцзащиты региона, по совместительству вице-премьер Республики Елена Романовская. Он подчеркнула: тяжёлого течения заболевания на сегодняшний день ни у кого не зафиксировано.

ЕЛЕНА РОМАНОВСКАЯ, министр труда и социальной защиты Республики Крым: «Сегодня под медицинским наблюдением находятся в Крыму 2182 человека. За последние сутки под наблюдение взяты 102 человека, сняты – 285. Это те граждане, которые прибыли из-за рубежа и на руках имеют официальное постановление главного государственного санитарного врача о том, что они должны встать на самоизоляцию под медицинское наблюдение».

16 апреля Власти Крыма планируют представить новый пакет мер социальной поддержки граждан. Это коснётся ряда предпринимателей Республики, а также семей с детьми, которые не попали под программы для назначения Президентских выплат, в том числе 2018-2019 годов рождения.

ЕЛЕНА РОМАНОВСКАЯ, министр труда и социальной защиты Республики Крым: «Сейчас условия изменились, например, семьи, где отец был единственным кормильцем, сегодня в вынужденном простое как ИП или потерял работу, имеют право обратиться в управления соцзащиты, и мы назначаем выплаты. Первая выплата, которая была обозначена (в указе) – это дети 2017 года рождения, которые как раз не попали ни под одну выплату президентскую. Эту категорию мы первой и определили».

На ребёнка, рождённого с 1 апреля по 31 декабря 2017 года, республиканские власти установили ежемесячную денежную выплату в размере 5 тысяч рублей, подчеркнула вице-премьер. Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о том, что на различные меры поддержки региональный бюджет готов направить до 1 млрд рублей.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Республиканский бюджет готов выделить на различные меры поддержки до 1 млрд рублей. Много обращений поступает, что люди, дети которых родились в разные периоды и не попали под те или иные указы или программы, лишены возможности получить (меры поддержки). Разбираемся, завтра на штабе предварительно объявим о дополнительных мерах поддержки тем, у кого действительно тяжёлая ситуация. 1 млрд рублей выделить – это только в рамках урегулирования ситуации в апреле. Примерно прикидывали, что у нас в зону действия следующих мер должно попасть около 200 тысяч человек».

2020-04-15T13:49:00
В Крыму два новых случая заражения коронавирусом
В Крыму два новых случая заражения коронавирусом
Другие материалы об этом
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.
Начались съёмки фильма о жизни севастопольцев в годы Первой обороны
06.10.2026, 16:50
Картина расскажет о том, как гражданское население помогало защитникам крепости, как поддерживался правопорядок, чем питались на бастионах и в тылу, где люди добывали воду и как отмечали праздники