В Крыму дополнят программу социально-экономического развития
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму дополнят программу социально-экономического развития
            [LINK] => /news/v-krymu-dopolnyat-programmu-sotsialno-ekonomicheskogo-razvitiya-respubliki-krym-i-g-sevastopolya-do--8918/
        )

)

В Крыму дополнят программу социально-экономического развития

23.11.2018, 09:56

Федеральную целевую программу "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года" планируют дополнить в интересах жителей полуострова. Как сообщила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди на заседании, посвященном итогам реализации госпрограммы, планируется ввести новые подпрограммы. 

"Системная реализация государственной программы в Крыму ведется при активном содействии федерального центра в открытой для любого вида контроля форме. Уверена, что государственная программа социально-экономического развития Республики Крым, имеющая пока только одну подпрограмму – ФЦП, будет дополнена подпрограммами, направленными на развитие Крыма и повышение благосостояния крымчан", – отметила сенатор.

Для повышения эффективности ФЦП в Крыму создают единую службу госзаказчика. По словам сенатора, с ее помощью в республике намерены бороться с недобросовестными исполнителями. Процесс реализации программы требует дополнительных изменений, несмотря на проблемные вопросы, связанные с некачественной разработкой проектной документации.

Под руководством главы Крыма Сергея Аксенова вырабатываются алгоритмы решения проблем ответственными комиссиями и рабочими группами.

Ранее сообщалось, что правительство России в сентябре этого года продлило действие крымской ФЦП на два года - до 2022 года - и выделило дополнительные средства на ее реализацию. Расходы, в частности, увеличились на 4,9%, или более чем на 40,63 млрд рублей. Общая сумма расходных статей в целом возросла примерно до 877,8 млрд рублей (в ценах соответствующих лет).

Также стало известно, что до конца этого года в Крыму и Севастополе в рамках федеральной программы планируют завершить 84 объекта. Из них 40 приходится на Крым, 22 — на Севастополь и 22 — на различные федеральные органы исполнительной власти. При этом примерно половина из этого объема — это объекты социальной значимости: детские сады, школы и так далее. 

При этом правительство уже несколько раз изменяло финансовую смету ФЦП, принятую в 2014 году.


2018-11-23T09:56:00
В Крыму дополнят программу социально-экономического развития
В Крыму дополнят программу социально-экономического развития
Другие материалы об этом
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города