В Крыму более 3 тысяч военнослужащих приняли участие в масштабном бригадном тактическом учении – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму более 3 тысяч военнослужащих приняли участие в масштабном бригадном тактическом учении
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму более 3 тысяч военнослужащих приняли участие в масштабном бригадном тактическом учении
            [LINK] => /news/v-krymu-bolee-3-tysyach-voennosluzhashchikh-prinyali-uchastie-v-masshtabnom-brigadnom-takticheskom-u-4631/
        )

)

В Крыму более 3 тысяч военнослужащих приняли участие в масштабном бригадном тактическом учении

09.10.2018, 15:09

Более 3 тысяч военнослужащих армейского корпуса Черноморского флота приняли участие в двустороннем бригадном тактическом учении на межвидовом полигоне «Опук» в Крыму. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

В рамках учения, подразделения морской пехоты под прикрытием армейской авиации Южного военного округа произвели высадку на необорудованный участок побережья с больших десантных кораблей «Орск» и «Азов», провели бой за высадку десанта, заняли прибрежный участок и выдвинулись вглубь позиций условного противника.

В ходе проведения высадки десанта, морские пехотинцы применили нестандартный подход с неожиданным для противника наращиванием сил десанта, с различных направлений, как с воды, так и с воздуха, что позволило им в более короткое время захватить плацдарм и оборудовать укрепрайон.

В роли условного противника выступили подразделения бригады береговой обороны Армейского корпуса флота, с приданными подразделениями артиллерии и воздушного десанта.

В учении было задействовано более 200 единиц военной и специальной техники, в том числе самоходные артиллерийские установки САУ «Нона-С», самоходные гаубицы «Гвоздика», бронетранспортёры БТР-82А, многоцелевые транспортёры легкого бронирования «МТЛБ», миномёты «Поднос» и «Сани», ударные вертолёты Ми-35, Ка-52 «Аллигатор» и транспортные вертолёты Ми-8 АМТШ.

Кроме того, в учении приняли участие подразделения радиоэлектронной борьбы, радиационной химической и биологической защиты, а также расчёты беспилотных летательных аппаратов.

2018-10-09T15:09:00
В Крыму более 3 тысяч военнослужащих приняли участие в масштабном бригадном тактическом учении
В Крыму более 3 тысяч военнослужащих приняли участие в масштабном бригадном тактическом учении
Другие материалы об этом
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера
Севастополь и вся Россия рискуют потерять уникальный памятник археологии
25.06.2025, 18:44
В балаклавской Кадыковке хотят застроить последние, малоизученные территории римского города-форта периода II-III веков нашей эры
В Севастополе установят ещё 40 камер видеонаблюдения
25.06.2025, 16:33
ГКУ «Парки и скверы» подписали контракт стоимостью 3.9 млн рублей с ООО «Конкорд» из Донецка.