В Крыму благоустроят видовые площадки и проход к Ласточкиному гнезду – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму благоустроят видовые площадки и проход к Ласточкиному гнезду
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму благоустроят видовые площадки и проход к Ласточкиному гнезду
            [LINK] => /news/v-krymu-blagoustroyat-vidovye-ploshchadki-i-prokho-39217/
        )

)

В Крыму благоустроят видовые площадки и проход к Ласточкиному гнезду

13.01.2022, 08:55

Крымские власти планируют благоустроить видовые площадки, расположенные вдоль Южнобережного шоссе. В число работ войдёт обновление пешеходного прохода к замку «Ласточкино гнездо» и остановок на трассе, которая ведёт на ЮБК. Данные работы планируют провести уже в этом году, сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко. В разговоре с журналистами он отметил: необходимо повышать уровень сервиса в Республике и улучшать инфраструктуру, чтобы полуостров смог принимать по 10 миллионов гостей ежегодно.

На видовых площадках шоссе, ведущего к Южному берегу Крыма, планируют отремонтировать системы освещения, создать фотозоны, выполнить мощение в Гурзуфе, Кореизе, Алупке и Симеизе. Кроме этого, в планах благоустроить видовую площадку в Большой Ялте.

Отдельно прорабатывается вопрос по реконструкции остановочных павильонов советских времён на трассе «Симферополь – Ялта – Севастополь», в частности, в посёлках Гурзуф и Партенит, в районе Международного лагеря «Артек» и других, добавил Вадим Волченко. Министр рассказал: помимо Южного берега Крыма, рассматривается внедрение проектов развития на востоке полуострова. Так, в Феодосии приступят к разработке проекта по ремонту набережной. Также прорабатывается возможность реализации в Евпатории идеи под названием «Золотые пески России». Она подразумевает строительство в регионе набережной и обустройство 11 километров пляжей. Кроме того, ведётся проектирование приморских променадов и комплексов берегоукрепительных сооружений в ряде населённых пунктов Черноморского района, а также в посёлках Николаевка и Гурзуф. 


2022-01-13T08:55:00
В Крыму благоустроят видовые площадки и проход к Ласточкиному гнезду
В Крыму благоустроят видовые площадки и проход к Ласточкиному гнезду
Другие материалы об этом
Будущий облик сквера на улице Хрусталёва обсудили с севастопольцами
15.09.2026, 11:05
Территория у дома №97 победила в голосовании, проводимом в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки