В крымском дерби «ТСК-Таврия» минимально обыграла ФК «Севастополь» 1:0 – Независимое телевидение Севастополя
В крымском дерби «ТСК-Таврия» минимально обыграла ФК «Севастополь» 1:0
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В крымском дерби «ТСК-Таврия» минимально обыграла ФК «Севастополь» 1:0
            [LINK] => /news/v-krymskom-derbi-tsk-tavriya-minimalno-obygrala-fk-35278/
        )

)

В крымском дерби «ТСК-Таврия» минимально обыграла ФК «Севастополь» 1:0

07.06.2021, 13:24

В крымском дерби «ТСК-Таврия» минимально обыграла ФК «Севастополь». Принципиальные соперники встретились в предпоследнем туре чемпионата в Новопавловке, под Симферополем. Турнирных задач перед командами не стояло, поэтому футболисты могли позволить себе сыграть раскованно, без оглядки на результат. И севастопольцы (они – традиционно в белом) с первых минут стали действовать активно, в своё удовольствие, создавая моменты у ворот номинальных хозяев стадиона. Новоиспечённые чемпионы атаковали разнообразно, били из разных позиций, но всякий раз либо подводила точность, либо надёжно вступал в игру вратарь «Таврии». Так прошёл первый тайм, так началась и вторая половина встречи. 

Подобное развитие событий наталкивало на мысль, что рано или поздно преимущество «моряков» на поле перерастёт в преимущество на табло. Но сработало иное старое футбольное правило: «не забиваешь ты, забивают тебе». На исходе часа игры игроки «Таврии» ненадолго перехватили инициативу, и этот недолгий промежуток времени увенчался голом в ворота «Севастополя». В быстрой контратаке Вадим Зубавленко получил мяч на углу штрафной и отправил его в дальнюю «девятку». После этого успеха симферопольцы опустились в глухую оборону и, несмотря на все попытки гостей отыграться, удержали победный счёт. 1:0 – «ТСК-Таврия» побеждает «Севастополь».

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Нельзя упускать такие матчи, в которых голевых моментов на 2-3 игры, а 1 момент у наших ворот превращается в гол. Надо выходить и хотеть победить в каждом матче. Это мы сказали ребятам и будем требовать от них».

В чемпионате осталась лишь одна интрига: кому достанутся серебряные и бронзовые медали. «Севастополь» же свой последний матч сыграет дома – при родных трибунах «моряки» примут бахчисарайский «Кызылташ». Завершающая встреча сезона состоится в воскресенье, 13 мая в 18:00 на главной городской арене.

2021-06-07T13:24:00
В крымском дерби «ТСК-Таврия» минимально обыграла ФК «Севастополь» 1:0
В крымском дерби «ТСК-Таврия» минимально обыграла ФК «Севастополь» 1:0
Другие материалы об этом
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Полиция Севастополя задержала пособницу мошенников, похитивших у пенсионера более 2,5 млн рублей
20.08.2026, 10:31
Жертвой злоумышленников стал 74-летний мужчина, которому позвонил неизвестный и, представившись сотрудником ФСБ, сообщил, что его подозревают в финансировании терроризма
В Севастополе благоустроили ровно половину пешеходных сетей, запланированных госпрограммой
20.08.2026, 09:04
На проспекте Генерала Острякова обустроили пешеходную дорожку
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Яны Чиж «Время жизни – время любви»
19.08.2026, 15:21
В экспозиции можно увидеть произведения автора, созданные в течение нескольких десятилетий в самых разнообразных техниках