[LINK] => /news/v-krymskom-derbi-snova-nichya-45567/
        )

)

28.03.2023, 12:00

Основное время в поединке «Таврии» и «Севастополя» вновь закончилось вничью 1:1. Неделей ранее эти команды встречались в битве за Суперкубок, им же предстояло открывать и чемпионат очным противостоянием в 1-м туре. Теперь крымское дерби проходило в Симферополе, где после реконструкции стадиона «Локомотив» «Таврия» ещё не выигрывала у севастопольцев (они – в белом). Хозяева были полны решимости прервать неудачную серию и на 19-й минуте вышли вперёд.

Сравнять счёт «моряки» смогли лишь в середине второго тайма. Зато как! Дмитрий Матвиенко исполнил то, что называется «сухой лист» – закрутил мяч с углового флажка прямиком в ворота.

Практически тут же у «Таврии» был шанс вернуть себе преимущество. Судья указал на 11-метровую отметку. Однако симферопольцы, вероятно, ещё не оправились от проигранной серии пенальти в Суперкубке. Удар с «точки» Артёма Забуна Сергей Науменко взял намертво.

За 10 минут до конца «Севастополь» ещё и остался в меньшинстве – арбитр удалил с поля защитника «моряков» Владислава Гевлича.

Концовка встреча выдалась нервной, при этом даже в неравных составах гости пытались атаковать. «Севастополь» удержал ничью, которая, по мнению главного тренера, дорого стоит.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Исходя из того, что происходило сегодня футбольном поле… Это не касается футболистов. Потому, что обе команды показывали хороший футбол, агрессивный, играли на победу. И был зрелищный футбол. Но исходя из того, что происходило, я думаю, что для нас это победа».

Первый домашний матч в новом сезоне ФК «Севастополь» проведёт 1 апреля. В гости к «морякам» приедет «Спарта-КТ». Начало встречи в 16:00.