В Крымском дерби сильнее севастопольцы – шестая победа «моряков» подряд – Независимое телевидение Севастополя
В Крымском дерби сильнее севастопольцы – шестая победа «моряков» подряд
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крымском дерби сильнее севастопольцы – шестая победа «моряков» подряд
            [LINK] => /news/v-krymskom-derbi-silnee-sevastopoltsy-shestaya-pob-31759/
        )

)

В Крымском дерби сильнее севастопольцы – шестая победа «моряков» подряд

14.12.2020, 19:17

В Крымском дерби сильнее севастопольцы. «Моряки» одержали шестую победу подряд в чемпионате. В 13-м туре нашу команду ожидало принципиальное противостояние с симферопольской «ТСК-Таврией». Тяжёлое декабрьское поле стадиона «Скиф» в Новопавловке наложило свой отпечаток на ход игры. Техничным севастопольцам (они в синих футболках) на таком газоне было сложно комбинировать и использовать своё преимущество в скорости, поэтому в первом тайме гости сделали упор на удары издали.

Попытки прицельно выстрелить предпринимались не раз, но чаще всего они не таили реальных угроз для голкипера «ТСК-Таврии». А вот на 42-й минуте вратарь хозяев оказался бессилен и своим эффектным прыжком лишь украсил гол Артура Айметдинова. 21-й номер «моряков» метров с двадцати послал мяч точно в дальнюю «девятку». Полузащитник «Севастополя» продолжает лидировать в списке лучших бомбардиров чемпионата, идя по графику 1 матч, 1 гол. 

После перерыва наша команда продолжала доминировать, подопечным Олега Лещинского необходим был второй мяч, чтобы снять вопросы о победителе во встрече. Столь необходимое взятие ворот случилось на 66-й минуте – едва вошедший в игру Максим Супрун протащил мяч по правому флангу через полполя и прострелил в штрафную, где на опережение сыграл Захар Тарасенко, который в падении головой переправил мяч в сетку – 0:2.

Только после этого симферопольцы стали проявлять некоторую активность на половине поля гостей. Но в очередной раз отметим уверенную игру нашего 19-летнего голкипера Евгения Замерца. Он вновь сохранил свои ворота на замке, а команда – лидерство в турнирной таблице. Очередные три очка добыты в тяжёлой игре, на тяжёлом поле.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «У нас поле тоже такое – в тяжёлом состоянии. Мы тренируемся на таком поле, поэтому для нас новостью это не было. Все понимают: декабрь-месяц, очень тяжело играть, никогда из крымских команд никто не играл так поздно. И все находятся в таких условиях. Я думаю, что в других городах ситуация – не лучше. И все команды – играют на том, на чём возможно».

В последнем туре первой половины сезона ФК «Севастополь» в четверг на домашнем стадионе примет бахчисарайский «Кызылташ». Как бы не закончилась эта игра – на зимний перерыв наша команда уйдёт в качестве лидера чемпионата. Сейчас отрыв от «Крымтеплицы» достиг трёх очков. И это при том, что у «моряков» осталась ещё одна игра в запасе – пропущенная выездная встреча против «Евпатории».

2020-12-14T19:17:00
В Крымском дерби сильнее севастопольцы – шестая победа «моряков» подряд
В Крымском дерби сильнее севастопольцы – шестая победа «моряков» подряд
Другие материалы об этом
Севастополь принял спортсменов из 10 регионов на соревнованиях по самбо
17.03.2026, 11:35
На этих выходных в Севастополе прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет
В севастопольских теплицах фермеры начали готовить саженцы к посадке
17.03.2026, 10:47
Севастопольский предприниматель Никита Забияка начал заготовку саженцев пекинской и брюссельской капусты
С 1 апреля в Севастополе начнётся ежегодный пожароопасный сезон
17.03.2026, 09:56
Введение особого порядка позволит перевести профильные службы на повышенный режим реагирования - Гаврилова
Власти Севастополя уточнили планы по возведению жилья на ул. Истомина
17.03.2026, 09:02
Власти Севастополя внесли изменения в план по развитию территории в районе улицы Истомина
13-17 марта проходит традиционный турнир по быстрым шахматам памяти Андрея Палия
16.03.2026, 18:27
Участие в соревнованиях принимают более 140 человек из разных городов
В Севастополе увеличили выплату безработным, решившим открыть бизнес
16.03.2026, 17:04
С 200 до 300 тысяч рублей увеличилась разовая выплата безработным гражданам, решившим начать собственное дело