В Крым поступила тестовая партия российской вакцины от коронавируса – Независимое телевидение Севастополя
В Крым поступила тестовая партия российской вакцины от коронавируса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крым поступила тестовая партия российской вакцины от коронавируса
            [LINK] => /news/v-krym-postupila-testovaya-partiya-rossiyskoy-vakts-29828/
        )

)

В Крым поступила тестовая партия российской вакцины от коронавируса

17.09.2020, 15:40
В Крым поступила тестовая партия российской вакцины от коронавируса
Фото: завод «Биннофарм»

На полуостров прибыла тестовая партия вакцины от коронавируса. Об этом сообщило агентство «Крыминформ» со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Республики Антона Лясковского.

Заместитель главы республиканского Минздрава уточнил, что препарат поступил в Крым во вторник и ещё не использован по назначению. При этом из-за необходимости проводить ревакцинацию 42 дозы предназначены для 21 человека.

«Поставлена в Республику Крым тестовая, так назовем её, партия из 42 вакцин. То есть сегодня нам должно прийти соглашение, потому что мы заявляли потребность порядка 3 тысяч. Нам обещал Минздрав Российской Федерации, что до конца сентября постараются этот вопрос решить. То есть на сегодняшний день 42 дозы – это первая ласточка», - сообщил Антон Лясковский.

11 августа президент России Владимир Путин сообщил, что первая в мире вакцина от новой коронавирусной инфекции зарегистрирована в России. По его словам, лекарство прошло все необходимые проверки. Препарат получил название «Спутник V». Его разработали Министерство обороны России совместно с Национальным исследовательским центром имени Гамалеи.

В конце июля вице-премьер правительства страны Татьяна Голикова рассказала, что массовое производство вакцины от COVID-19 начнётся в сентябре.

2020-09-17T15:40:00
В Крым поступила тестовая партия российской вакцины от коронавируса
В Крым поступила тестовая партия российской вакцины от коронавируса
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.
Две тысячи юных севастопольцев отправились на первые смены в детские лагеря
02.06.2026, 16:34
Ребят размесят в трёх учреждениях на территории нашего города и шести – в Республике Крым
Росгвардейцы из Крыма сдавали нормативы на обладание краповыми беретами
02.06.2026, 11:55
Испытания среди военнослужащих Росгвардии прошли в краснодарском крае в непростых погодных условиях
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота