В Крым поступила тестовая партия российской вакцины от коронавируса – Независимое телевидение Севастополя
В Крым поступила тестовая партия российской вакцины от коронавируса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крым поступила тестовая партия российской вакцины от коронавируса
            [LINK] => /news/v-krym-postupila-testovaya-partiya-rossiyskoy-vakts-29828/
        )

)

В Крым поступила тестовая партия российской вакцины от коронавируса

17.09.2020, 15:40
В Крым поступила тестовая партия российской вакцины от коронавируса
Фото: завод «Биннофарм»

На полуостров прибыла тестовая партия вакцины от коронавируса. Об этом сообщило агентство «Крыминформ» со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Республики Антона Лясковского.

Заместитель главы республиканского Минздрава уточнил, что препарат поступил в Крым во вторник и ещё не использован по назначению. При этом из-за необходимости проводить ревакцинацию 42 дозы предназначены для 21 человека.

«Поставлена в Республику Крым тестовая, так назовем её, партия из 42 вакцин. То есть сегодня нам должно прийти соглашение, потому что мы заявляли потребность порядка 3 тысяч. Нам обещал Минздрав Российской Федерации, что до конца сентября постараются этот вопрос решить. То есть на сегодняшний день 42 дозы – это первая ласточка», - сообщил Антон Лясковский.

11 августа президент России Владимир Путин сообщил, что первая в мире вакцина от новой коронавирусной инфекции зарегистрирована в России. По его словам, лекарство прошло все необходимые проверки. Препарат получил название «Спутник V». Его разработали Министерство обороны России совместно с Национальным исследовательским центром имени Гамалеи.

В конце июля вице-премьер правительства страны Татьяна Голикова рассказала, что массовое производство вакцины от COVID-19 начнётся в сентябре.

2020-09-17T15:40:00
В Крым поступила тестовая партия российской вакцины от коронавируса
В Крым поступила тестовая партия российской вакцины от коронавируса
Другие материалы об этом
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Крымским электричкам назначили две дополнительные остановки
18.07.2026, 11:15
Это уже не первое такое изменение: с 15 июля дополнительные остановки назначили и нескольким другим пригородным поездам в Крыму
Власти Крыма рассчитывают запустить программу субсидирования цен на топливо на следующей неделе
16.07.2026, 18:55
Федеральные органы власти завершают проработку поручения Президента о предоставлении Крыму субсидии на закупку топлива
В Крыму ликвидировали ещё одну сеть узлов связи украинских колл-центров
16.07.2026, 13:33
Через неё украинские мошенники похищали деньги у крымчан, сообщили в региональном управлении ФСБ.
Лор-отделение ЯММЦ ФМБА России обеспечено современным оборудованием
09.07.2026, 13:15
О возможностях отделения, его специалистах и о том, как попасть на консультацию и лечение по полису ОМС рассказала заведующая медцентра