Сквер 60-летия СССР откроют в конце ноября – Независимое телевидение Севастополя
Сквер 60-летия СССР откроют в конце ноября
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сквер 60-летия СССР откроют в конце ноября
            [LINK] => /news/v-kontse-noyabrya-sevastopoltsy-smogut-progulyatsya-22816/
        )

)

Сквер 60-летия СССР откроют в конце ноября

12.11.2019, 18:18

Уже в конце ноября севастопольцы должны увидеть обновлённый сквер 60-летия СССР. Как проходит капитальный ремонт общественных пространств в городе, проверил заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров.

Отремонтированные дорожки, новые скамейки и только что высаженный газон. Реконструкция здесь велась в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Затраты на сквер по адресу: проспект Генерала Острякова, 36, составили 7 миллионов рублей. А вот сквер 60-летия СССР ещё не сдан. Здесь, как говорят сами строители, идёт генеральная уборка.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель губернатора Севастополя: «Тот сквер завершён практически. Есть некие нарекания, но, я думаю, их сейчас поправят. Грязная брусчатка – это дело техники. Посмотрим, как там осядет земля, чтобы с водой не выплескивалась из клумбы. Что касается этого парка – я считаю, что пространство преобразилось. Оно ещё в неприбранном состоянии, монтажные работы все закончились».

Строители доделывают сухой фонтан: устанавливают подсветку и проводят трубы. Капремонт парка идёт за «московский счёт». А это – 187 миллионов рублей. В скором времени подрядчик планирует открыть это место отдыха для местных жителей.

НИКИТА ШУВАЕВ, технический директор ООО «Билдинг Технолоджис»: «На сегодняшний день выполнено 100% строительно-монтажных работ. У нас осталось 20% от общего объёма высадки – именно, что касается озеленения, и всё. Пуско-наладочные работы остались. Это у нас процесс орошения надо наладить и сам фонтан».

Завершить работы на этом объекте обещают в срок – к 30 ноября. На очереди – ещё около десяти общественных пространств города.

Алина Пчелинцева, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-11-12T18:18:00
Сквер 60-летия СССР откроют в конце ноября
Сквер 60-летия СССР откроют в конце ноября
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок