В конце ноября на улице Колобова появится новый сквер
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В конце ноября на улице Колобова появится новый сквер
            [LINK] => /news/v-kontse-noyabrya-na-ulitse-kolobova-poyavitsya-no-30300/
        )

)

В конце ноября на улице Колобова появится новый сквер

09.10.2020, 17:53

В сквере на улице Колобова полным ходом идёт реконструкция. Сдать объект должны совсем скоро – в конце ноября. Между тем, иногда строители сталкиваются с некоторыми сложностями. Недавно на небольшом участке работы пришлось приостановить на 3 дня из-за внепланового вмешательства «Севтеплоэнерго». А в начале реконструкции подрядную организацию и вовсе планировали менять.

В августе, когда реконструкция сквера, расположенного в между домами №19 и №21 по улице Колобова, только началась, местные жители сразу засомневались в надёжности выбранного подрядчика – компании «Белком». Дело в том, что поначалу на заборе появилось объявление о поиске сотрудников. У людей возник резонный вопрос: «Как подрядчик справится с проектом, если у него даже не хватает рабочей силы?». Строители объясняют это просто.

СЕРГЕЙ ВОСКРЕСЕНСКИЙ, заместитель директора ООО «Белком»: «Мы брали разнорабочих, потому что надо было провести подготовительные работы. Нам просто нужны были разнорабочие потому, что специалистов занимать разборкой мусора, демонтажем и так далее…»

Были вопросы к подрядчику и у заказчика – государственного бюджетного учреждения «Парки и скверы».

ВАДИМ ЛЫСЕНКО, начальник административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы»: «Думали насчёт смены подрядчика, потому что неоднократно, когда выходили, подрядчик игнорировал замечания, в связи с чем направлялись претензии в его адрес. Но в настоящее время все проблемы, все замечания устранены».

Основные претензии, которые возникали к подрядчику – несоблюдение норм в толщине слоёв различных материалов при устройстве дорожек. После угрозы смены исполнителей компания всё же исправила все замечания. Регулярные проверки показывают: работы сейчас идут согласно графику производства. На сроки сдачи объекта не повлияло даже недавнее вмешательство «Севтеплоэнерго» – часть подземных коммуникаций, подлежащих ремонту, располагалась на территории парка.

СЕРГЕЙ ВОСКРЕСЕНСКИЙ, заместитель директора ООО «Белком»: «Теплосети здесь вели работы по устранению каких-то своих неполадок. На 3 дня они с нами согласовали график работ. Начали они, по-моему, в среду, в пятницу уже завершили. В понедельник мы у них приняли обратно площадку. Мы сейчас здесь сделали утрамбовку, геодезист в понедельник разобьёт нам площадку, и мы начнём укладку плитки».

Сдать объект подрядчик должен 30 ноября. Руководство строительной компании уверяет, что успеют в срок. Работы даже идут с небольшим опережением. Осталось уложить около половины объёма плитки и установить различные малые архитектурные формы. По проекту в сквере будет также 2 детские площадки: для малышей до 6 лет и для ребят постарше. Там ещё предстоит залить бетонное покрытие, а сверху уложить резиновое.

София Драговоз, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-10-09T17:53:00
В конце ноября на улице Колобова появится новый сквер
В конце ноября на улице Колобова появится новый сквер
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте