В клубе Инкермана отметили 100-летие культурного комплекса «Корабел» ярким концертом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В клубе Инкермана отметили 100-летие культурного комплекса «Корабел» ярким концертом
            [LINK] => /news/v-klube-inkermana-otmetili-100-letie-kulturnogo-ko-38833/
        )

)

В клубе Инкермана отметили 100-летие культурного комплекса «Корабел» ярким концертом

18.12.2021, 16:52

В клубе Инкермана прошёл праздничный концерт, посвящённый столетию культурного комплекса «Корабел». На сцене выступили танцевальные и вокальные коллективы, а в фойе Дворца открылась художественная выставка детских рисунков. Примечательно, что сам вековой юбилей старейшего учреждения культуры встретят уже в следующем году. Однако в виду того, что «Корабел» – это целый комплекс, состоящий из нескольких подразделений, празднования начались заранее.

В этот вечер Дом культуры в Инкермане был заполнен детским смехом, весёлыми играми и танцами. Пока в фойе маленькие артисты резвились перед выступлением, в зале взволнованно сидели их родители. В учреждении подготовили большой праздничный концерт, посвящённый громкой дате – столетию комплекса «Корабел». Старейшее учреждение культуры Севастополя настолько большое, что праздновать юбилей решили начать заранее.

ИРИНА РОМАНЕЦ, директор Департамента культуры Правительства Севастополя: «Столетие «Корабела» мы отмечаем в следующем году, но поскольку у Корабела несколько, а конкретно семь структурных подразделений, естественно во всех филиалах мы делаем отдельные праздники. А потом завершающем праздником, который будет на главной нашей площадки города – в нашем театре имени Луначарского, будет торжественный концерт, посвящённый столетию «Корабела». Много коллективов, много людей, которым надо сказать слова благодарности, соответственно много родителей. И безусловно, мы делаем целый цикл праздничных мероприятий, одно из которых сегодня проходит здесь – в Доме культуры Инкермана». 

В состав комплекса входят: пять домов культуры – в Инкермане, Любимовке, в сёлах Фруктовое, Вишнёвое, Верхнесадовое; клуб в селе Фронтовое и сам главный центр «Корабел», расположенный в Нахимовском районе Севастополя на улице Рабочей, 2. Каждый из филиалов – отдельный центр общественной жизни и досуга.

ИРИНА ГРИЦКЕВИЧ, заведующая Домом культуры Инкермана: «Вошли мы в состав «Корабела» в январе 2002 года. В прошлом году мы отпраздновали наше 65-летие, а сегодня мы празднуем великолепную дату – столетие «Корабела». Грандиозная дата, к которой мы хорошо готовились, долго. Мы готовили очень много номеров, в наших мероприятиях участвует очень много детей: от шести и плюс, плюс, плюс».

В Доме культуры Инкермана в 2019 году был сделан масштабный капитальный ремонт. Учреждение полностью обновилось как внешне, так и внутри. Сейчас в нём занимается порядка 200 детей.

СВЕТЛАНА АБСЕЛЯМОВА, жительница Инкермана: «Мы не так давно жители Инкермана, буквально с 2019 года. И я помню тот момент, когда мы смотрели, узнавали все окрестности и местные достопримечательности, меня честно говоря поразил этот клуб. Мы сюда пришли – это как раз было здание после ремонта. И мы записались в танцевальный кружок, и вот ребёнок с удовольствием ходит. Занимаемся, и уже даже у нас есть первые медали».

ДИАНА АБСЕЛЯМОВА, жительница Инкермана: «Я выступаю танец «тучки». И мы выступаем, и сегодня у нас будет концерт – мы будем его выступать, этот танец».

За почти век существования комплекса, через его кружки танца, вокала и театрального мастерства прошли несколько поколений севастопольцев. «Корабел» по праву является одним из центров культурной и общественной жизни нашего города. Телеканал НТС присоединяется к поздравлениям и желает всему коллективу учреждения и его воспитанникам новых творческих успехов.

Николай Кузнецов, Александр Устич «Севинформбюро»


2021-12-18T16:52:00
В клубе Инкермана отметили 100-летие культурного комплекса «Корабел» ярким концертом
В клубе Инкермана отметили 100-летие культурного комплекса «Корабел» ярким концертом
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате