В Херсонесе Таврическом прошла праздничная программа «Музыка на закате» – Независимое телевидение Севастополя
В Херсонесе Таврическом прошла праздничная программа «Музыка на закате»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Херсонесе Таврическом прошла праздничная программа «Музыка на закате»
            [LINK] => /news/v-khersonese-tavricheskom-proshla-prazdnichnaya-pr-51168/
        )

)

В Херсонесе Таврическом прошла праздничная программа «Музыка на закате»

15.06.2024, 15:29

В Государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический» в честь Дня города прошёл праздничный концерт «Музыка на закате». Известные инструментальные мелодии прозвучали под открытым небом на фоне морского пейзажа.

Атмосфера в Херсонесе этим летним праздничным вечером царила непринуждённая. Зрители удобно расположились на специально приготовленных пуфиках и пледах, чтобы насладиться звуками летящей музыки, которые идеально сочетались с шумом морского прибоя, а летний закат безотказно служил великолепной концертной декорацией.

АЛЁНА СЕМЁНОВА, менеджер по культурно-массовому досугу музея-заповедника «Херсонес Таврический»: «Это первое такое наше мероприятие на территории музея-заповедника. Это подарок от музея для гостей и жителей города в честь Дня города».

Концертную программу публике подарил севастопольский музыкант Максим Перов, которого многие ценители музыки нашего города знают под творческим псевдонимом «Маэстро Макс». Виртуозное сочетание игры на клавишных и трубе произвело на слушателей неизгладимое впечатление.

МАКСИМ ПЕРОВ, севастопольский музыкант: «Игра на природе, музыка на закате, музыка на природе, у меня есть такой проект. Я обожаю играть в окрестностях Севастополя, в ближайших сёлах, городах, на природе. Это виноградники, лавандовые поля. Сегодня концерт в Херсонесе, в этом историческом месте, в старом городе. И здесь будут звучать произведения уникальные».

В честь Дня города прозвучали легендарные произведения о Севастополе, а также известные мелодии прошлого. Кроме того, слушатели смогли оценить авторские композиции Максима Перова. Они, по словам музыканта, как нельзя лучше подходят для исполнения на открытом воздухе и получения максимального удовольствия от созерцания красоты природы.

МАКСИМ ПЕРОВ, севастопольский музыкант: «Здесь хочется раствориться, уединиться с этой великолепной природой, насладиться этими замечательными видами, закатом, морем, птицами, как чайки летают и часто бывает, что птицы прилетают, начинают слушать и также петь». 

По словам организаторов проекта «Музыка на закате», в течение летнего сезона жителей и гостей города ожидает серия концертных программ, которые состоятся в его рамках.

Максим Давыдов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2024-06-15T15:29:00
В Херсонесе Таврическом прошла праздничная программа «Музыка на закате»
В Херсонесе Таврическом прошла праздничная программа «Музыка на закате»
Другие материалы об этом
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар
Шестую победу в семи встречах с «Нартом» добыл ФК «Севастополь»
09.06.2026, 11:04
Единственный на данный момент матч, где «моряки» не смогли обыграть этого соперника, наши болельщики помнят до сих пор
444 севастопольских семьи получили помощь в первом профильном МФЦ за полгода
09.06.2026, 10:10
Второй семейный Многофункциональный центр откроется в Севастополе по адресу: улица Николая Музыки, 30
В Севастополе поздравили социальных работников с профессиональным праздником
09.06.2026, 08:59
В Департаменте труда и социальной защиты населения прошла торжественная церемония
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».