В Херсонесе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Грифон» – Независимое телевидение Севастополя
В Херсонесе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Грифон»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Херсонесе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Грифон»
            [LINK] => /news/v-khersonese-proydet-festival-istoricheskoy-rekons-19394/
        )

)

В Херсонесе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Грифон»

15.07.2019, 19:33
В Херсонесе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Грифон»
Фото: пресс-служба Музея-заповедника «Херсонес Таврический»

27 и 28 июля в Херсонесе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Грифон», который объединит более 100 реконструкторов со всей России. Посетители музея-заповедника смогут почувствовать дух древнего поселения и освоить античные ремесла.

В первый день в 11 часов утра участники пройдут торжественным шествием от башни Зенона к античному театру. Сразу после открытия фестиваля гости смогут поучаствовать в  поединках разных эпох и попробовать себя в ювелирном искусстве и стрельбе из лука. В этот день пройдут соревнования по средневековым играм и забавам и реконструкция свадебной церемонии. Первый день фестиваля «Грифон» завершится премьерой одноименного спектакля.

28 июля на Херсонесе пройдут финалы рыцарских боев и постановочных поединков. Тогда же гости смогут попробовать себя в работе с глиной, деревом и кожей, а также освоить средневековые танцы. Фестиваль начнет работу в 10 часов утра и завершится в 8 часов вечера торжественным награждением победителей всех турниров и конкурсов.

Фестиваль «Грифон» проходит при поддержке фонда «Моя история», музея-заповедника «Херсонес Таврический» и клуба исторической реконструкции «Гераклея».

2019-07-15T19:33:00
В Херсонесе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Грифон»
В Херсонесе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Грифон»
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином