В Херсонесе прошёл открытый урок «Русская весна» с министром просвещения РФ – Независимое телевидение Севастополя
В Херсонесе прошёл открытый урок «Русская весна» с министром просвещения РФ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Херсонесе прошёл открытый урок «Русская весна» с министром просвещения РФ
            [LINK] => /news/v-khersonese-proshyel-otkrytyy-urok-russkaya-vesna-40340/
        )

)

В Херсонесе прошёл открытый урок «Русская весна» с министром просвещения РФ

18.03.2022, 19:15

В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» прошёл открытый урок для учащихся гимназии №24. 18 марта школьники вместе с ребятами из учебных заведений по всей стране поучаствовали в видео-лекции на тему «Русская весна 2022». Её провёл министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

ЛАРИСА СУЛИМА, и. о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Вчера, мы очень гордимся, что состоялся урок «Русская весна», который транслировался и записывался в городе Севастополе. Вчера наша школа №6 – это учитель Вера Анатольевна Богатикова с кадетами вела этот урок для всей страны. А сегодня мы участвуем уже в этом уроке с учащимися школы №24, который даёт сам министр просвещения».

С 1 марта открытые лекции и уроки «Русская весна» проходят во всех образовательных учреждениях Севастополя, а с этой недели – и по всей стране. Вместе с нашими ребятами к занятию подключились их сверстники не только из Крыма и Москвы, но также из Белгородской области и Северной Осетии. Школьники активно отвечали на вопросы, касающиеся событий восьмилетней давности.

«- Да, пожалуйста. Как Вас зовут?
- Меня зовут Наталья. Вы хотели, чтобы я ответила на вопрос «Что изменилось в Севастополе?».
- Да, пожалуйста. Ваши ощущения.
- Мои ощущения таковы: Севастополь со времён Крымской весны очень изменился. Появились большие инфраструктуры – парки. Стало появляться больше детских садов и школ. Севастополь преобразился с былых времён».

Также на уроке присутствовал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он поздравил школьников с Днём воссоединения полуострова с Россией и рассказал о том, как изменился весь регион за восемь лет.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Построена новая экосистема, появилась новая электростанция газовая, которая обеспечивает город электроэнергией. Вы знаете, что построен Крымский мост. Построено железнодорожное сообщение в Москву. Вы знаете, что построена дорога – большая трасса «Таврида», которая идёт от Крымского моста до самого Севастополя, совершенно современная, четырёхполосная». 

2022-03-18T19:15:00
В Херсонесе прошёл открытый урок «Русская весна» с министром просвещения РФ
В Херсонесе прошёл открытый урок «Русская весна» с министром просвещения РФ
Другие материалы об этом
В Севастополе собственникам помещений рекомендовали поддержать арендаторов
23.07.2026, 19:39
Севастопольские арендаторы стали отправлять жалобы в местное Правительство. В городе сложилась ситуация, когда владелец помещения, получив льготу, не снижает арендную плату конечным пользователям имущества
В Севастополе ограничат въезд автотранспорта на территорию лесов
23.07.2026, 18:36
Директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства города поделилась, что проводить свой досуг севастопольцы могут в специально отведённых местах
24 июля на улице Адмирала Октябрьского возобновят движение троллейбусов
23.07.2026, 18:24
Троллейбусные маршруты под номерами 1, 5, 10 и 10К вернутся к привычным путям следования
Почему тревога не проходит, даже когда опасность уже позади
23.07.2026, 17:18
Севастополь живёт в режиме тревоги. Беспилотная опасность, информационные атаки, неопределённость – всё это специалисты перестали называть просто «стрессом»
Севастопольские дети-сироты получили ключи от новых квартир
23.07.2026, 15:03
Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
В театре имени Луначарского состоялось открытие 116-го театрального сезона
23.07.2026, 14:22
В первый день после отпуска артисты представили зрителям недавнюю премьеру спектакля «Ревизор» по пьесе Николая Васильевича Гоголя