В Херсонесе построят Международный археологический центр – Независимое телевидение Севастополя
В Херсонесе построят Международный археологический центр
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Херсонесе построят Международный археологический центр
            [LINK] => /news/v-khersonese-postroyat-mezhdunarodnyy-arkheologich-32088/
        )

)

В Херсонесе построят Международный археологический центр

29.12.2020, 12:16
В Херсонесе построят Международный археологический центр

Международный археологический центр собираются построить на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический». Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Создать новый объект поручил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Соответствующий документ вышел в 2019 году по результатам встречи лидера страны с общественностью. 

Центр должен стать новым структурным подразделением музея. В «Херсонесе» надеются, что этот объект позволит археологам со всей страны реализовать свои научные амбиции и создаст возможности для новых диалогов, научных конференций, интересных публикаций и открытий.

«Уже сегодня разработана концепция и структура будущего археологического центра, продумывается его научное наполнение, формы финансирования, партнерские связи и хозяйственная составляющая. Археологический центр будет построен в непосредственной близости к основному музейному комплексу Херсонеса Таврического. Он войдет в состав будущего историко-археологического парка наравне с музейными и выставочными комплексами, рекреационными пространствами и концертными площадками», – отмечено в публикации пресс-службы «Херсонеса Таврического».

2020-12-29T12:16:00
В Херсонесе построят Международный археологический центр
В Херсонесе построят Международный археологический центр
Другие материалы об этом
Как создать благоприятную атмосферу домашним растениям весной – советы цветовода
28.04.2026, 13:13
Приход долгожданных тёплых дней весны чувствуют и наши домашние растения
В СевГУ в третий раз проводится Южный урбанистический форум
28.04.2026, 09:02
Участники обмениваются опытом, представляют проекты и формируют идеи, которые помогут определить облик города в будущем
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»