В Керчи задержали школьника, распространившего фейк о готовящемся теракте – Независимое телевидение Севастополя
В Керчи задержали школьника, распространившего фейк о готовящемся теракте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Керчи задержали школьника, распространившего фейк о готовящемся теракте
            [LINK] => /news/v-kerchi-zaderzhali-shkolnika-rasprostranivshego-f-39224/
        )

)

В Керчи задержали школьника, распространившего фейк о готовящемся теракте

13.01.2022, 14:19
Правоохранители задержали в Керчи школьника, распространявшего заведомо ложную информацию о готовящемся теракте. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю. Нарушителя задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ведомства совместно в керченскими полицейскими.
ЕЛЕНА ВАРЛАМОВА, официальный представитель Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю: «Учащийся 9 класса в одной из социальных сетей информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» осуществил рассылку текстовых сообщений о планируемом вооруженном нападении на общеобразовательное учреждение.
Фото: пресс-служба Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю
В ходе осмотра здания школы, а также прилегающей к нему территории сотрудниками правоохранительных органов взрывчатых веществ, взрывных устройств и иных взрывоопасных предметов не обнаружено». 
После задержания подросток признал свою вину в полном объёме. Поводом для рассылки сообщений с угрозами, по его словам, стала острая неприязнь к учащимся и преподавателям школы. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
2022-01-13T14:19:00
В Керчи задержали школьника, распространившего фейк о готовящемся теракте
В Керчи задержали школьника, распространившего фейк о готовящемся теракте
Другие материалы об этом
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
В результате атаки ВСУ в районе Казачьей бухты загорелась крыша детского сада
14.09.2026, 17:34
На момент инцидента все дети находились в укрытии - Развожаев
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене