В Керчи задержали школьника, распространившего фейк о готовящемся теракте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Керчи задержали школьника, распространившего фейк о готовящемся теракте
            [LINK] => /news/v-kerchi-zaderzhali-shkolnika-rasprostranivshego-f-39224/
        )

)

В Керчи задержали школьника, распространившего фейк о готовящемся теракте

13.01.2022, 14:19
Правоохранители задержали в Керчи школьника, распространявшего заведомо ложную информацию о готовящемся теракте. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю. Нарушителя задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ведомства совместно в керченскими полицейскими.
ЕЛЕНА ВАРЛАМОВА, официальный представитель Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю: «Учащийся 9 класса в одной из социальных сетей информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» осуществил рассылку текстовых сообщений о планируемом вооруженном нападении на общеобразовательное учреждение.
Фото: пресс-служба Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю
В ходе осмотра здания школы, а также прилегающей к нему территории сотрудниками правоохранительных органов взрывчатых веществ, взрывных устройств и иных взрывоопасных предметов не обнаружено». 
После задержания подросток признал свою вину в полном объёме. Поводом для рассылки сообщений с угрозами, по его словам, стала острая неприязнь к учащимся и преподавателям школы. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
2022-01-13T14:19:00
В Керчи задержали школьника, распространившего фейк о готовящемся теракте
В Керчи задержали школьника, распространившего фейк о готовящемся теракте
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Крыму «Шторм века» унёс жизнь мужчины – эти и другие последствия урагана к этому часу
27.11.2023, 13:28
Стали известны подробности трагических последствий «Шторма века»
Поваленные деревья и разрушенные балконы: жителей Севастополя эвакуируют из-за «Шторма века»
27.11.2023, 09:19
Этой ночью в Севастополе бушевал сильнейший ураганный ветер
В Севастополе рухнула часть подпорной стены на улице Адмирала Октябрьского
25.11.2023, 15:53
Это всё-таки случилось: часть подпорной стены на улице Адмирала Октябрьского рухнула. Аварийный участок не выдержал испытание дождём и субботним утром обрушился на проезжую часть
Севастополец получил двойной штраф за странную езду на дороге
24.11.2023, 13:23
Своё мастерство в витиеватом вождении 42-летний мужчина показал утром 22 ноября в районе дома №19 по улице Руднева
В Крыму прошёл III турнир по снайпингу «Железный вызов»
18.11.2023, 14:20
На специальном полигоне в окрестностях Симферополя собрались 22 профессионала из шести регионов России – Крыма, Северной Осетии, Краснодарского края, Москвы, Казани и Севастополя
В Севастополе и Крыму отмечен рост ипотечного кредитования
17.11.2023, 17:29
В Севастополе и в Крыму стали брать больше жилищных займов. Об этом свидетельствует банковская статистика регионов за девять месяцев этого года