В Капстрое рассказали о фактах мошенничества с жилищными сертификатами для херсонцев – Независимое телевидение Севастополя
В Капстрое рассказали о фактах мошенничества с жилищными сертификатами для херсонцев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Капстрое рассказали о фактах мошенничества с жилищными сертификатами для херсонцев
            [LINK] => /news/v-kapstroe-rasskazali-o-faktakh-moshennichestva-s--44339/
        )

)

В Капстрое рассказали о фактах мошенничества с жилищными сертификатами для херсонцев

22.12.2022, 18:28

В Севастополе выявлены случаи предоставления недостоверных данных при подаче заявлений на жилищный сертификат для херсонцев. Об этом на заседании Законодательного собрания рассказал глава Департамента капитального строительства Игорь Ахмедов.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, и. о. директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Естественно, есть случаи представления данных некорректных. По ним уже есть варианты обращения нами в органы МВД».

Как сообщил Игорь Ахмедов, в настоящее время ведомство приняло уже около 2300 заявлений от желающих получить жилищный сертификат, более 250 из них – одобрено. По его словам, основными причинами для отказа могут стать отсутствие документов, подтверждающих факт проживания на территории Херсона и Херсонской области, а также проживание до 13 октября в некоторых населённых пунктах региона, ранее не внесённых в соответствующее распоряжение.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, и. о. директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Перечень сейчас актуализирован, и граждане, кому мы отказали, если сейчас новый перечень будет содержать эти населённые пункты, они могут обратиться повторно».

Для рассмотрения непростых случаев при Правительстве Севастополя учреждена специальная комиссия. Её первое заседание состоится уже на следующей неделе.

2022-12-22T18:28:00
В Капстрое рассказали о фактах мошенничества с жилищными сертификатами для херсонцев
В Капстрое рассказали о фактах мошенничества с жилищными сертификатами для херсонцев
Другие материалы об этом
На улицах Шмидта и Демидова ограничат движение транспорта на три месяца
20.08.2026, 18:18
После открытия рабочего движения на улице Адмирала Октябрьского, на Шмидта и Демидова вернут историческую брусчатку
70 спортсменов принимают участие в чемпионате и первенстве по скалолазанию
20.08.2026, 18:00
В Севастополе стартовали чемпионат и первенство по скалолазанию
Как наладить отношения с собакой: советы кинолога
20.08.2026, 17:30
Как избежать подобного состояния и наладить отношения с четвероногим другом, расскажет кинолог в нашем следующем сюжете.
Севастопольские спасатели эвакуировали девушку, сорвавшуюся с 20-метровой высоты на Фиоленте
20.08.2026, 16:15
Девушка упала с высоты на скальную полку и получила травмы
Севастопольцы активно инвестируют в своё будущее: итоги работы программы ПДС
20.08.2026, 15:23
Актуальными цифрами за первое полугодие 2026 года поделилась пресс-служба регионального отделения Центробанка
Предприятие «Росс-Колбасъ» увеличило производство продукции благодаря государственной поддержке
20.08.2026, 14:20
В Севастополе продолжается модернизация пищевой промышленности