В Каче прошёл семейный фестиваль ГТО – Независимое телевидение Севастополя
В Каче прошёл семейный фестиваль ГТО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Каче прошёл семейный фестиваль ГТО
            [LINK] => /news/v-kache-proshyel-semeynyy-festival-gto-49948/
        )

)

В Каче прошёл семейный фестиваль ГТО

06.03.2024, 15:08

Семейный фестиваль ГТО «10 лет VМЕСТЕ» путешествует по севастопольским муниципалитетам. 5 марта спортивный праздник состоялся в Каче. 10 семей приняли участие в весёлых стартах, прошли дистанцию на время и получили заслуженные награды – для трёх призовых мест подготовили кубки.

Здоровый образ жизни и спорт – лучший способ семейного времяпрепровождения, уверены организаторы фестиваля ГТО «10 лет VМЕСТЕ», который сейчас проходит в Севастополе.

НАТАЛЬЯ КОНОНЕНКО, начальник отдела Центра тестирования ГТО Севастополя: «2024 год объявлен Годом семьи.  И сегодня у нас проводится комбинированная эстафета для семей, где принимает участие семья, которая состоит из трёх человек – папа, мама и один несовершеннолетний ребёнок. Или брат, сестра, или бабушка, дедушка. Тут самое главное – участие семьи».

В спортивной эстафете есть элементы комплекса «Готов к труду и обороне». Каждый участник должен пройти дистанцию на время. Выиграет та команда, которая быстрее всех выполнила задания.

НАТАЛЬЯ КОНОНЕНКО, начальник отдела Центра тестирования ГТО Севастополя: «Это у нас прыжок в длину – будет три попыточки, и пресс. А всё остальное – это весёлое развлекательное мероприятие. У нас много участников. Сегодня у нас 10 семей, в Гагаринском было 14. На Северной стороне, в СШОР №8 было 14 семей, в Верхнесадовом было много семей. И очень радует активное участие жителей города».

Этот праздник – очередной в марафоне спортивных фестивалей к 10-летию Русской весны. И дети, и взрослые с большим удовольствием проверяют свои физические способности.

АННА БУКИНА: «Данное мероприятие мне очень близко по душу, так как ребёнок посещает данный физкультурно-оздоровительный комплекс и посещает две секции – это греко-римская борьба и самбо. Поэтому я решила поддержать ребёнка. Данное мероприятие спортивное сплочает семью, делает её дружнее. Очень часто любим играть на площадках в баскетбол и очень любим ходить на плаванье, так как живём на юге».

АЛЕКСЕЙ ЛОБАНОВ: «Мне нравится фестиваль, потому что он очень классный. Можно показать все свои спортивные способности и можно поучаствовать семьёй. Задания очень занимательные, очень классные».

СЕМЬЯ МУРТАЗАЕВЫХ: «- Ради детей. Раз дети захотели, значит и родители должны поддержать.

- А почему дети захотели?

- Потому что это интересно очень, физически надо подготовиться».

Спортивный фестиваль «10 лет VМЕСТЕ» пройдёт ещё в Инкермане и завершится в Балаклаве 16 марта на стадионе «Горняк». Программа праздника включает в себя эстафету, мастер-классы и выступление местных коллективов.

Мария Легина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2024-03-06T15:08:00
В Каче прошёл семейный фестиваль ГТО
В Каче прошёл семейный фестиваль ГТО
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар