В Каче проходит пятый боксёрский турнир «Юный олимпиец»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Каче проходит пятый боксёрский турнир «Юный олимпиец»
            [LINK] => /news/v-kache-prokhodit-pyatyy-boksyerskiy-turnir-yunyy--18814/
        )

)

В Каче проходит пятый боксёрский турнир «Юный олимпиец»

02.07.2019, 15:51

Качинская база отдыха «Романтик» принимает пятый боксёрский турнир «Юный олимпиец». В этом году соревнования бьют рекорды – 250 участников из 12 регионов России. Турнир может по праву называться международным – в Севастополь приехали и юниоры из Донецкой Народной Республики. Соревнования продлятся 3 дня. Бои пройдут в трёх возрастных категориях – от 13 до 18 лет.

База отдыха «Романтик» находится прямо на берегу Чёрного моря. Боксёрский зал здесь открылся в 2015-м году. С тех пор – здесь ежегодно проходит турнир «Юный олимпиец». Летом сюда приезжают боксёры с разных регионов России для проведения тренировочных сборов и спаррингов. Из года в год растёт количество желающих попробовать свои силы на турнире «Юный олимпиец». География этого года – 12 регионов России: от Краснодарского края до Магадана. А также гости соревнований – юноши из Донецкой Народной Республики.

ОЛЕГ БАЛАНДИН, старший тренер сборной Севастополя по боксу: «Мы находимся на море – много представителей едут и отдохнуть, и совместить с полезным. Перед этим мы проводим сборы, делимся мастерством. Идёт содружество с регионами, мы налаживаем связи. И в этом есть развитие бокса».

250 участников будут сражаться в трёх возрастных категориях: юниоры 13-14 лет, 15-16 и юноши – 17-18 лет. Только в первый день турнира на ринге боролись 70 пар. Среди участников – именитые спортсмены, победители и призёры всероссийских соревнований. И не только – на качинском ринге выступают 4 победителя Первенств Европы по боксу. Двое из них – севастопольцы. Влад Пасько достиг подобного успеха за 3 года занятия спортом.

ВЛАДИСЛАВ ПАСЬКО, победитель Первенства Европы по боксу – 2018: «Мне нравится за состязательность, за проявление физических качеств и умственных способностей в плане тактики».

Представлена на турнире и прекрасная половина человечества. На качинский ринг выйдут 4 женских пары. Девушки ломают стереотипы о том, что бокс – простой и незамысловатый вид спорта.

ТАТЬЯНА КОЛЕСНИКОВА, участница турнира «Олимпийские надежды» (Краснодар): «Бокс – интересный спорт. Это искусство, только не все его понимают. Ты стоишь на ринге и думаешь, куда бить, как защищаться. Это интереснее, чем танцы и балет. Просто нужно».

Каждый спортсмен имеет свой накопленный багаж технических и тактических навыков на ринге. Именно действия, усвоенные боксёром в ходе многочисленных тренировок, спаррингов и боёв. Но несмотря на отточенность некоторых действий, способность в бою мыслить, подстраиваться под соперника — ценнейшее качество боксёра. И это спортсменам может пригодиться и в жизни.

ДМИТРИЙ САБЛИН, секретарь Севастопольского отделения партии «Единая Россия»: «Бокс – удивительный спорт. За ринг переходят – и всё – он соперник. Спорт учит становиться сильнее. Спорт благороднее. Без соперника нет бокса. Нам даже политикам надо учиться на этом. Дружить соперничая».

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, председатель Совета Гагаринского муниципального округа: «Если правильно подходить, он травмоопасен. Бокс даёт волю, даёт характер. Кооридинированный, думающий вид спорта».

В этом году турнир проводится при поддержке севастопольского отделения партии «Единая Россия». Для ребят такие форумы – возможность пообщаться со своими сверстниками из других регионов, подсмотреть нюансы ведения боя. И просто отдохнуть на берегу Чёрного моря. Таких баз для проведения масштабных турниров в Севастополе больше нет – спортсмены ждут появления в городе-героя многофункционального центра единоборств.

Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2019-07-02T15:51:00
В Каче проходит пятый боксёрский турнир «Юный олимпиец»
В Каче проходит пятый боксёрский турнир «Юный олимпиец»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Лазаревские казармы в Севастополе собираются реконструировать
29.03.2024, 17:04
Вести работы на объекте выбранный подрядчик сможет при условии наличия соответствующей лицензии и только после согласования с Севнаследием
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»