В Институте ядерной энергии и промышленности прошёл день первокурсника
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Институте ядерной энергии и промышленности прошёл день первокурсника
            [LINK] => /news/v-institute-yadernoy-energii-i-promyshlennosti-pro-21306/
        )

)

В Институте ядерной энергии и промышленности прошёл день первокурсника

04.09.2019, 18:17

В Институте ядерной энергии и промышленности состоялось посвящение первокурсников в студенты. 4 сентября в стенах учебного заведения прошёл праздничный концерт. Студенты- старшекурсники показали новичкам, что в стенах института есть место и время не только для учёбы, но и для занятий творчеством.

НАТАЛИЯ НАСОНОВА, специалист молодежного культурного центра Севастопольского государственного университета: «Участвуют наши активисты, наши таланты, наши голоса, которые сегодня для первокурсников делают это мероприятие. Таким образом, они сагитируют и привлекут таланты первого курса».

В 2019 году Институт ядерной энергии и промышленности принял 186 студентов. С каждым годом в учебное заведение поступает все больше иностранцев, а значит, растет и престиж института. Ядерная энергетика – это перспективная отрасль промышленности и институт по праву считается одним из лучших в России. Студентов готовят для работы на профильных предприятиях государственной корпорации «Росатом».

ЮЛИЯ ОМЕЛЬЧУК, директор Института ядерной энергии и промышленности Севастопольского государственного университета: «Одни из основных мероприятий этого дивизиона – это атомные станции Российской Федерации, поэтому, начиная с 3 курса, студенты проходят производственную практику на предприятиях «Росэнергоатома» ядерно-топливного цикла».

Праздник посетил заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин. Депутат пожелал первокурсникам успехов в учебе и отметил, что к началу учебного года был открыт причал по улице Курчатова. Морское сообщение со студенческим городком было перекрыто больше года. С сегодняшнего дня катера будут ходить по удобному для студентов и сотрудников института графику.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Катер ходит, как и просили студенты в 8 утра из города, то есть вовремя приезжает на учебу, сделано удобное расписание, которое еще будет корректироваться. На сегодняшний день это еще экспериментальное расписание, но сегодня мне доложили, что с утра катер был загружен».

Первокурсникам, которые набрали наибольший балл на Едином Госэкзамене, вручили почётные грамоты. По словам директора института, средний балл в этом году выше, чем в прошлом – 189. В конце праздника студенты спели уже традиционный гимн Института ядерной энергии и промышленности.

2019-09-04T18:17:00
В Институте ядерной энергии и промышленности прошёл день первокурсника
В Институте ядерной энергии и промышленности прошёл день первокурсника
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя