В Институте развития образования откроют обновлённые учебные мастерские
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Институте развития образования откроют обновлённые учебные мастерские
            [LINK] => /news/v-institute-razvitiya-obrazovaniya-otkroyut-obnovl-41907/
        )

)

В Институте развития образования откроют обновлённые учебные мастерские

05.07.2022, 19:11

После проведения капитального ремонта и глобального технического переоснащения в севастопольском Институте развития образования будут открыты две учебные мастерские, в которых студенты в полном соответствии со всеми современными требованиями будут овладевать основами работы с дошкольниками и детьми младшего школьного возраста.

АНТОН УЛЬЯНЦЕВ, заместитель директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «В этом учебном заведении две мастерских. Одна мастерская – по начальной школе, одна мастерская – по дошкольному воспитанию. Уже практически закончилась поставка оборудования. 15 июля мы планируем открытие этих мастерских. И с 1 сентября уже студенты могут заниматься в этих лабораториях».

Подобного рода мастерские в этом году открываются в 11 севастопольских колледжах. Средства на ремонт и переоснащение выделены из бюджета города. Необходимое оборудование закупается за счёт федеральных средств.

ЮЛИЯ СПИХАЙЛО, заведующая мастерской преподавания начальных классов Института развития образования: «У нас установлены лабораторные диски. Эти лабораторные диски используются для наблюдений за атмосферными явлениями природы. То есть наши обучающиеся берут данный диск, мы можем измерить силу тока, силу света, температуру воздуха, направление и силу ветра. И с помощью программ, которые установлены на персональных компьютерах, проследить, какие изменения происходят в природе».

Будущие педагоги получают возможность развиваться вместе с детьми, которых они обучают. С использованием новейшего оборудования студенты также смогут сдавать демонстрационные экзамены.

ОЛЬГА КУРНАЕВА, заведующая отделением по специальности «Дошкольное образование» Института развития образования: «Данное помещение оснащено необходимым оборудованием для обучения детей дошкольного возраста. Например, интерактивная песочница, интерактивная лаборатория, конструктор «Лего», робототехника, другие виды конструкторов, также мягкие модули конструкторов. Есть кровати, чтобы обучать наших студентов, как правильно проводить с детьми бодрящую гимнастику, как правильно укладывать детей дошкольного возраста спать».

Также на базе открывшихся мастерских планируется проведение региональных чемпионатов среди молодых профессионалов и организация курсов повышения квалификации для севастопольских педагогов.

2022-07-05T19:11:00
В Институте развития образования откроют обновлённые учебные мастерские
В Институте развития образования откроют обновлённые учебные мастерские
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города