В Институте информационных технологий СевГУ прошел День открытых дверей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Институте информационных технологий СевГУ прошел День открытых дверей
            [LINK] => /news/v-institute-informatsionnykh-tekhnologiy-sevgu-proshel-den-otkrytykh-dverey-2027/
        )

)

В Институте информационных технологий СевГУ прошел День открытых дверей

03.04.2016, 17:43

Абитуриентам на заметку. Накануне вступительной кампании в девяти учебных заведениях Севастопольского государственного университета пройдут Дни открытых дверей. 3 апреля будущих студентов встречали в Институте информационных технологий и управления в технических системах. Старшеклассники и их родители получили детальную информацию о правилах приема и специфике обучения.

Институт информационных технологий и управления в технических системах Севастопольского государственного университета готовит специалистов по трем направлениям: информатика и вычислительная техника, информационные системы и управление в технических системах. Осваивают эти дисциплины сразу одна тысяча 200 студентов.

ВЛАДИМИР БОНДАРЕВ, директор Института информационных технологий и управления в технических системах Севастопольского государственного университета:
«В этом году у нас традиционно большой набор – 180 бюджетных мест. Количество платных или контрактных мест ограничивается только лицензией. Она довольно большая, до 300 человек. День открытых дверей вызывает большой интерес у ребят, поскольку информационные технологии сегодня очень популярны у школьников, популярны среди молодежи. Безусловно, вы видите, что сегодня присутствует довольно большое число народа, несмотря на то, что мы такой же день проводили де недели назад. Там был просто аншлаг, у нас люди стояли в проходах»

Чтобы из абитуриента превратиться в студента, необходимо преодолеть вступительные испытания. Конкурс у айтишников не маленький – 5 человек на место. Севастопольцы и крымчане сдают только математику, остальные россияне – математику, информационные технологии и русский язык.

ВЛАДИМИР БОНДАРЕВ, директор Института информационных технологий и управления в технических системах Севастопольского государственного университета:
«Специалисты этих профилей востребованы на рынке. У нас в Севастополе есть довольно крупные IT-компании. Могу назвать такие, как «1С-Рарус», «Альвион Европа». Мы организовали совместно с «Альвион Европа» IT-академию, где мы нашим ребятам даем дополнительные профессиональные компетенции во внеучебное время, чтобы они были на рынке более востребованными»

Дмитрий Остапчук из Джанкоя. Он мечтает стать инженером-программистом и работать в Google. Он определился с будущей профессией еще в прошлом году, когда приезжал в СевГУ на турнир по игровому программированию.

ДМИТРИЙ ОСТАПЧУК, абитуриент (Джанкой):
«Я в прошлом году приезжал сюда на чемпионат по SnilBot. Наша команда заняла 9 место по количеству набранных баллов, 6 – по количеству решенных заданий. Это игра, в которой нужно роботу задать движение, чтобы он прошел определенный маршрут и выполнил задание, которое дано на уровне. Может быть, чересчур, но я хочу стать инженером-программистом и в Google работать»

Ирина Короткова приехала из Ялты. Для нее вопрос профессии тоже решен.

ИРИНА КОРОТКОВА, абитуриент (Ялта):
«Когда вопрос дошел до выбора профессии, перебирая все варианты, я остановилась именно на программировании. Это мне показалось самым интересным для меня. Это считается одним из ведущих ВУЗов Крыма, тем более, по моей специальности. Я думаю, что это довольно престижный ВУЗ»

Подробно ознакомиться с датами проведения Дней открытых дверей и условиями поступления в ВУЗ можно на официальном сайте СевГУ, а также по адресу: Севастополь, ул. Университетская, 33.

Ксения Багинская, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2016-04-03T17:43:00
В Институте информационных технологий СевГУ прошел День открытых дверей
В Институте информационных технологий СевГУ прошел День открытых дверей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова