В Инкермане торжественно отметили 50-летие со дня присвоения статуса города – Независимое телевидение Севастополя
В Инкермане торжественно отметили 50-летие со дня присвоения статуса города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Инкермане торжественно отметили 50-летие со дня присвоения статуса города
            [LINK] => /news/v-inkermane-torzhestvenno-otmetili-50-letie-so-dnya-57652/
        )

)

В Инкермане торжественно отметили 50-летие со дня присвоения статуса города

11.02.2026, 09:53

В Инкермане отметили 50-летие со дня присвоения статуса города. Торжественным итогом юбилейного года стало вручение знака отличия «За заслуги перед Инкерманом». Им отмечены жители, чей вклад стал частью общей истории. Среди награждённых – люди самых разных профессий: от преподавателей до виноделов.

ВАДИМ ПУТИНЦЕВ, глава Инкерманского муниципального округа Севастополя: «Среди награждённых есть те, кто завершил трудовую деятельность и те, кто продолжает трудиться. Однако их вклад в развитие стал неотъемлемой частью нашего города. Для меня большая честь сегодня вручать награды за заслуги перед Инкерманом людям, чей вклад в развитие города оказал существенное влияние на его событийность, на его развитие, на его дальнейшее процветание».

На медали – герб Инкермана с изображением Святого Климента, что подчёркивает глубокую христианскую историю этих мест.

ВАДИМ ПРОКОПЕНКОВ, председатель исторического клуба «Севастополь Таврический»: «Мне кажется, люди, которые его подержат в руках, ну, первое ощущение – сделать как можно больше ещё для Инкермана, что по силам, что по энергии. Ну и, конечно, безусловно, этого не происходит без любви к городу. Вот сегодня такая атмосфера была. Было ощущение у людей любви к своему городу. Это самое главное. Это то, что позволяет творить, созидать и преображаться Инкерман».

2026-02-11T09:53:00
В Инкермане торжественно отметили 50-летие со дня присвоения статуса города
В Инкермане торжественно отметили 50-летие со дня присвоения статуса города
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.