В Инкермане появился первый маммограф – Независимое телевидение Севастополя
В Инкермане появился первый маммограф
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Инкермане появился первый маммограф
            [LINK] => /news/v-inkermane-poyavilsya-pervyy-mammograf-24269/
        )

)

В Инкермане появился первый маммограф

22.01.2020, 17:55

В поликлинике, расположенной по адресу улица Умрихина, 16, появился новый маммограф. Об этом сообщили в пресс-службе Севздрава. Аппарат заработает в течение ближайших двух недель, сейчас его подключают. Пройти обследования на новом маммографе смогут пациентки из Инкермана и посёлка Сахарная Головка.

«Маммографа в поликлинике на Умрихина не было никогда. Между тем, в Инкермане живут более 6 000 женщин старше 18 лет. Сейчас маммографию проводят в балаклавской больнице на улице Мира, 5. После запуска аппарата процедура станет намного доступнее», ­­­– отметила заместитель главного врача по поликлинической работе городской больницы № 9 Ольга Кондратьева.

Новое оборудование позволит улучшить диагностику рака молочной железы и других заболеваний и вовремя назначать необходимое лечение. Сейчас в кабинет маммографии подбирают специалистов. А пока в инкерманскую поликлинику будет приезжать лаборант из поликлиники в Балаклаве.

Кроме того, в ближайшее время в поликлинику на улице Умрихина доставят флюорограф и рентгеновский аппарат.

Поликлиника в Инкермане – не единственная, в которую в 2020 году поступит новое оборудование. В планах у Департамента здравоохранения Правительства Севастополя оснастить оборудованием ещё целый ряд медицинских учреждений. 

В городской больнице №1 появятся аппарат для диализа, аппарат для непрерывной заместительной почечной терапии, система искусственного кровообращения, рентгеновская диагностическая передвижная система, наркозно-дыхательные аппараты. В поликлиники доставят оториноларингологические установки.

В городской больнице №4 ожидается рентгеноскопический аппарат для хирургических вмешательств с С-образной дугой, магнитно-резонансный томограф, аппарат искусственной вентиляции легких, передвижной рентген-кабинет, портативный УЗИ-аппарат.

Инфекционная больница ожидает аппарат для непрерывной заместительной почечной терапии, аппарат УЗИ, дезинфекционную камеру.

В городскую больницу № 5 ожидается поставка аппарата диализа и оборудования для непрерывной заместительной почечной терапии.

2020-01-22T17:55:00
В Инкермане появился первый маммограф
В Инкермане появился первый маммограф
Другие материалы об этом
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов