В Инкермане огораживают участок для оптово-распределительного центра – Независимое телевидение Севастополя
В Инкермане огораживают участок для оптово-распределительного центра
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Инкермане огораживают участок для оптово-распределительного центра
            [LINK] => /news/v-inkermane-ogorazhivayut-uchastok-dlya-optovo-ras-34348/
        )

)

В Инкермане огораживают участок для оптово-распределительного центра

20.04.2021, 15:25
В Инкермане огораживают участок для оптово-распределительного центра
Фото: pixabay.com

В Инкермане огораживают участок, на котором будет построен оптово-распределительный центр. Об этом пишет новостной портал ForPost. С помощью этой структуры власти города намереваются снизить цены на продукты. Объект должен появиться до конца следующего года.

«Проектирование идёт полным ходом, уже на завершающей стадии, насколько я знаю, уже визуализацию [сделали – прим. ред.], там уже ограждение ставится. Стройка будет идти, по заверению руководства данной компании, в обозначенные сроки – конец 2022 года», – отчитался директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников на заседании фракции «Единой России».

Чиновник отметил, что в качестве площадки для будущего центра определена территория у базы Черноморского флота – «где находится сейчас так называемая нефтеналивная».

Ранее отмечалось, что участок удобен, так как к нему есть разнообразные подъездные пути, в том числе морской.

Напомним: впервые о строительстве в Севастополе оптово-распределительного центра заговорили в 2017 году. Сначала по концу стройки ориентировались на 2020-й год, но с тех пор вводные неоднократно менялись. Ещё непостроенный центр успел несколько раз «переехать» – из района Верхнесадового на Камышовое шоссе, в границы проектируемого индустриального парка. В ноябре прошлого года в качестве площадки выбрали Инкерман. Основным инвестором проекта является транспортно-логистический холдинг АО «Совфрахт».

2021-04-20T15:25:00
В Инкермане огораживают участок для оптово-распределительного центра
В Инкермане огораживают участок для оптово-распределительного центра
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 22 – 28 июня
28.06.2026, 12:14
Главной новостью недели в Севастополе стал удар по энергетической инфраструктуре
Севастопольский бизнес не будут штрафовать за нарушения при использовании «Честный знак»
27.06.2026, 15:38
Об этом пишет губернатор Михаил Развожаев в своих социальных сетях
Прокуратура Севастополя пресекла сбыт наркотиков и определила виновных в обналичивании маткапитала
27.06.2026, 13:31
За неделю с 22 по 26 июня сотрудники ведомства провели 24 проверки
Духовные беседы. Священное Предание
27.06.2026, 12:38
Мы продолжаем цикл передач «Духовные беседы»
Севастопольские пары стремятся выбрать красивую дату для свадьбы
27.06.2026, 11:11
Несмотря на все сложности, городские отделы ЗАГС продолжают работать в обычном режиме
Севастопольские специалисты рассказали, как сохранить продукты при отключении электричества
26.06.2026, 19:31
Когда гаснет свет, под угрозой оказывается содержимое холодильников – особенно летом